Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке

Нет занятий

19 января в воскресной школе и мастерских занятий нет.

Новое расписание воскресной школы

Представляем вам новое расписание воскресной школы на второе полугодие 2017-18 учебного года.

Новое расписание воскресной школы

Raspisanie_2017-18_pyatnica_subbota
Raspisanie_2017-18_voskresenye
Состоялось Рождественское представление

7 января после праздничной Литургии в воскресной школе состоялись Рождественские представления.

На сцене выступали учащиеся и выпускники воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация». Артисты читали стихи, исполняли танцы, пели. Волшебная и таинственная музыка П. И. Чайковского, танцевальные и балетные номера, веселые колядки, озорные сценки – все радовало сердца прихожан.

Продолжение читайте внутри.
Фотографии в альбоме сайта.

Состоялось Рождественское представление

Рождественское представление

Приглашаем всех на Рождественское представление 7 января
13:00 для детей
15:00 для всех прихожан

Представление состоится в здании воскресной школы.

Рождественское представление

Начало дополнительных занятий

Начало дополнительных занятий во втором полугодии 2017/2018 уч.года.

12 января (пятница) - Мастерская живописи.
20 января (суббота) - Мастерские: рукоделия, рукотворной игрушки, росписи по дереву.
25 января (четверг) - Танцевальная группа.
26 января (пятница) - Церковный хор.

Начало дополнительных занятий

Начало учебных занятий в воскресной школе

Начало занятий во втором полугодии 2017-18 учебного года

12 января (пятница) - дошкольники
13 января (суббота) - 1, 2, 3 классы
14 января (воскресенье) - 5, 7, 8 классы (5 кл. в 12:15, потом по расписанию).

Начало учебных занятий в воскресной школе

График репетиций к Рождественскому празднику

12:00-14:00 –танцы

02.01.2018
12:00-14:00 танцы
14:00-15:30 - хор (начинает в колокольне, потом переходит в школу)
14:00-15:30 репетиция калядок (с уточнением слов)
15:30-16:15 репетиция спектакля

Продолжение внутри...

График репетиций к Рождественскому празднику

Работа воскресной школы на каникулах

29,30 и 31 декабря - учебных занятий нет

30 декабря (суб) - 12.00-14.00 роспись пряников (козуль)

07 января (вос) 2018 г. - 13:00 детский праздник
15:00 рождественское представление

Работа воскресной школы на каникулах

Страницы: 1 2 3 ... 32

Суббота, 20 января

(Деян.19:1-8)    Св.Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину «Агнец Божий, Который берет на себя грех мира» (Ин.1:29), – есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и поверовали. От них прошло это свидетельство в народ, и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме предложил главам церковным вопрос, «откуда крещение Иоанново, с неба или от человек?» (Мк.11:29-30) Те устранились от ответа, потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это, тотчас должны были признать и свидетельство его, что пред ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким-либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства св.Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было, когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства.