Афонское братвство

В данном разделе представлены ссылки на сайт isihazm.ru Браузеры видят на нем вредоносное программное обеспечение, Google Chrome вообще блокирует сайт. На самом деле никаких "вирусов" там нет. При блокировке сайта в Google Chrome кликните по ссылке "Дополнительно" -> "Продолжить на свой страх и риск".

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Страницы: 1 ... 271 272 273 274 275 ... 335

10.08.2014
Поиск Истины
Если ты знаешь, что такое Истина – жалко потерять даже волосок со своей головы.
Если ты знаешь Истину, как Она есть – не жалко потерять ради Нее даже свою жизнь
09.08.2014
Список чудотворной иконы «Достойно Есть» с Афона отправился в Одессу
По просьбе верующих г. Одессы и их пастыря прот. Илии на нашем информационном портале Афона была заказана на Святой Горе икона «Достойно Есть». Подобный образ ранее находился в с Свято-Вознесенском Мещанском храме г. Одессы, который теперь восстанавливается из руин. Новая икона «Достойно Есть», таким образом, стала тем средоточием, которое объединяет людей с пастырем в порыве к единой цели, возрождению Православия.
08.08.2014
Фото. Земное солнце восходит при любой погоде
Земное солнце восходит при любой погоде, не взирая на бури и грзы.
А неземное Солнце предпочитает тишину и восходит, подобно легкому дуновению ветра.
05.08.2014
Самая лучшая борьба – стяжать святость
Мы приблизились к свету Христову,
Перед светом Христовым мы стали.
Мы в глаза заглянули друг другу
И друг в друге себя опознали.
05.08.2014
Карея, столица Афона, звон в церкви Протата
Успенский собор является самым ранним из всех сохранившихся на Святой горе Афон храмов и расположен в центре Кареи — столицы этого единственного в своем роде монашеского государства.
11.08.2014
Афонская келья свят. Иоанна Златоуста, Хиландар
На уединённом холме близ дороги, ведущей из Руссика в Карею и Ватопед, расположена келья святителя Иоанна Златоуста. Как и многие другие афонские кельи, она была основана в глубокой древности, предположительно, при св. Савве Сербском, то есть в 12 веке
10.08.2014
Ведущая греческая газета Кафемерини опубликовала интересный шарж о Святой Горе Афон.
Отцы говорят паломнику:

- Молись и ты будешь премьер-министром.
08.08.2014
Панигер в монастыре вмч. Пантелеимона 9 августа
Панигер в монастыре вмч. Пантелеимона является одним из величайших праздников Афона. Обычно на нем присутствуют несколько архиереев, не меньше трех. Панигер иммет большое значение как свидетельство русско-греческой дружбы.
Сама служба панигера вмч. Пантелеимона уникальна. Она была составлена в период управления монастырем старцем Иеронимом, когда монастырь перешел от греков к русским.
07.08.2014
Крестный ход с Иверской Иконой, Афон, Иверон, начало прошлого века
03.08.2014
С.С. Аверинцев. Молитва о России
У сердца крещеного края,
над самым зевом геенны,

на месте, что святил Архангел
и клятвою заклял Сопротивный,

Страницы: 1 ... 271 272 273 274 275 ... 335

Четверг, 21 июня

(Рим. 5:1—10; Мф.6:22—33)
    «Если око твое будет чисто, то все тело твое будете светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно» (Мф.6:22—23). Оком называется здесь ум, а телом весь состав души. Таким образом, когда ум прост, тогда в душе светло; когда же ум лукав, тогда в душе темно. Что такое ум простой и ум лукавый? Ум простой тот, который принимает все, как написано в слове Божием, и несомненно убежден, что все так и есть, как написано: никакого хитроумия, никаких колебаний и раздумья нет в нем. Ум лукавый тот, который приступает к слову Божию с лукавством, хитрым совопросничеством и подыскиваниями. Он не может прямо верить, но подводит слово Божие под свои умствования. Он приступает к нему не как ученик, а как судия и критик, чтоб попытать, что-то оно говорит, и потом или поглумиться или свысока сказать: «да, это не худо». У такого ума нет твердых положений, потому что слову Божию, очевидно, он не верит, а свои умствования всегда неустойчивы: ныне так, завтра иначе. Оттого у него одни колебания, недоумения, вопросы без ответов; все вещи у него не на своем месте, и ходит он впотьмах, ощупью. Простой же ум все ясно видит: всякая вещь у него имеет свой определенный характер, словом Божиим определенный, потому всякой вещи у него свое место, и он точно знает, как себя в отношении к чему держать, — ходит, значит, по дорогам открытым, видным, с полною уверенностью, что они ведут к настоящей цели.