Афонское братвство

В данном разделе представлены ссылки на сайт isihazm.ru Браузеры видят на нем вредоносное программное обеспечение, Google Chrome вообще блокирует сайт. На самом деле никаких "вирусов" там нет. При блокировке сайта в Google Chrome кликните по ссылке "Дополнительно" -> "Продолжить на свой страх и риск".

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312

Архимандрит Кирилл Павлов. Ответы детям
Каждое слово архимандрита Кирилла Павлова подобно бесценному сокровищу. Эти скупые слова заставляют остановиться и задуматься. В одном слове - программа на всю жизнь!
Выставка в Киеве: Увидеть Афон "сердцем украинца"
Коллекцию картин с видами всех 20 монастырей Афона написал заслуженный художник Украины Василий Красьоха
Красной рукою грозит небосвод

Тем, кто в грехах и в беспутстве живет.
11.02.2018
Прот. Афанасий ГкикасВклад прп. Никодима Святогорца в филокалийное возрождение XVIII в.
Период турецкого владычества был для Греции временем великих препятствий и трудностей, возникавших перед людьми в их повседневной жизни. Они были связаны с ущемлением свободы, попиравшейся на всех уровнях самым грубым образом.
Антарктида - Antarctica
Афонские монахи вместе с полярниками впервые отслужили Божественную литургию и воздвигли поклонный крест на самом южном обитаемом месте планеты - скальном основании Антарктического Оазиса Ширмахера.
Новый взгляд на Афон.
Афон в зеленых тонах. Картины маслом.
Пострадавшие на Кавказе. Расстрел Ново-Афонских монахов
Иеромонах мне рассказал, что монахов привезли пароходом, всего сто сорок человек. Это была последняя партия, так как незадолго до этого чекисты арестовали многих. Последняя группа монахов успела скрыться от арестов в горах, где чекисты их вылавливали и беспощадно убивали.
24 января преставился иеромонах Кирилл, духовник монастыря Хиландар
Маленький отец Кирилл чаще всего встречал людей на пароме, а иногда на пристани монастыря. Он был похож на доброго гнома, пришедшего из сказки. Всегда улыбающийся и всегда в окружении множества людей. Всегда он что-то рассказывал или кого-то слушал.
14.02.2018
В Киево-Печерской Лавре состоялась конференция «Киевский митрополит сщмч. Владимир (Богоявленский) и начало гонений на Православную Церковь в ХХ веке» (7 – 8 февраля 2018 года).
Неизвестные письма свщмч. Владимира (Богоявленского) на Афон представили в Киево-Печерской Лавре
14.02.2018
Афонский мученик Илия Ардунис. День памяти - 13 февраля
Святой Илия раскаялся и стал монахом на Афоне, где восемь лет вел добродетельную жизнь. Однако совесть его не находила покоя. Тогда он получил от духовного отца благословение на мученический подвиг.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312

Четверг, 22 февраля

(Рим. 13:11—14:4; Мф.6:14—21)
    «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14—15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, — и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.