Афонское братвство

В данном разделе представлены ссылки на сайт isihazm.ru Браузеры видят на нем вредоносное программное обеспечение, Google Chrome вообще блокирует сайт. На самом деле никаких "вирусов" там нет. При блокировке сайта в Google Chrome кликните по ссылке "Дополнительно" -> "Продолжить на свой страх и риск".

Страницы: 1 ... 307 308 309 310 311 312

01.12.2013
Константин Керетсеци: Святая Гора Афон глазами монахов
30.11.2013
Афон, братство келлии с паломниками, из фотоархива Святогорского монастыря Симонопетра
30.11.2013
Необычные иконы прп. Порфирия Кавсокаливита
28.11.2013
Канонизирован афонский старец Порфирий Кавсокаливит
Мы рады сообщить, что Священный Синод Константинопольской Православной Церкви на заседании 27 ноября рассмотрел вопрос о причислении к лику святых старца Порфирия (Байрактариса), и принял решение о канонизации этого подвижника.
27.11.2013
В. М. Киприянов. Аскеты, экстремалы и путь к Богу на Афоне
Ночная Литургия в русском скиту на Афоне. Вечером наша группа экстремалов собралась у каливы двух наших отцов, подвизающихся здесь. Очень хорошо и глубоко поговорили. Каждый услышал то, что ему было полезно, на данном этапе своего духовного развития, услышать. Исповедались, причём трое из нас были на исповеди впервые.
26.11.2013
Афон, монастырь Дохиар, постриг нового брата, Отец и сын - монахи одного монастыря
Интересно, что у греков на Афоне очень часто можно встретить, что на одной келлии живут все родственники или по меньшей мере земляки. Так им легче ужиться в новой семье. И в этом отчасти секрет мирного сосуществования на одной келлии различных возрастов.
26.11.2013
Отец Евангелос, Афон
Сын отца Евангелоса 24 ноября пострижен в монахи в монастыре Дохиар. Успехов в молитве и послушании отцу и сыну!
Иером. Виталий, Александр Полищук. Паломничество по Афону
Быть может, в этот глухой час, когда море грозно рокочет во тьме и вдали тоскливо мерцает одинокий огонек, возносится к небу с Афона вопль истерзанного сердца, как возносился он и сто, и пятьсот, и тысячу лет назад. К утру волнение на море не утихло. Кругом обсуждали, придет паром или нет, вспоминали тяжелые зимние шторма, когда Святая Гора на несколько дней оказывается отрезанной от остального мира.
25.11.2013
Если ко мне приходит любовь
Если ко мне приходит любовь, Значит, она есть!

Страницы: 1 ... 307 308 309 310 311 312

Четверг, 22 февраля

(Рим. 13:11—14:4; Мф.6:14—21)
    «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14—15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, — и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.