Праздники в ноябре
Понедельник, 5 ноября
День памяти Апостола Иакова, брата Господня по плоти
Понедельник, 6 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
Четверг, 8 ноября
День памяти вмч. Димитрия Солунского
Воскресенье, 18 ноября
День памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси
Понедельник, 19 ноября
День памяти прп. Варлаама Хутынского
Среда, 21 ноября
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Четверг, 22 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница"
Понедельник, 26 ноября
День памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского
Вторник, 27 ноября
День памяти ап. Филиппа. Заговенье на Рождественский пост
Четверг, 29 ноября
День памяти апостола и евангелиста Матфея
Афонское братвство

В данном разделе представлены ссылки на сайт isihazm.ru Браузеры видят на нем вредоносное программное обеспечение, Google Chrome вообще блокирует сайт. На самом деле никаких "вирусов" там нет. При блокировке сайта в Google Chrome кликните по ссылке "Дополнительно" -> "Продолжить на свой страх и риск".

Страницы: 1 ... 364 365 366 367 368 ... 370

16.12.2013
Афонский монах в келье, 1880-е годы, из фотоархива Святогорского монастыря Симонопетра
Андрей Рыбак посетил Афон
Неутомимый исследователь Святой Горы Андрей Рыбак посетил Афон. Андрей стал широко известен по прекрасной повести Голубь над Афоном.
Афонская молитва
Неведомо как,
Осторожно Приходит Любовь.
И счастье такое возможно -
В заботе любой!
Клайв Льюис. О греческой литургии
Однажды я был на греческой литургии. Больше всего мне там понравилось, что у них, по–видимому, нет правил для прихожан.
Клайв Льюис. Моральные нормы
Рассказывают об одном ученике, которого спросили, как он представляет себе Бога. Тот ответил, что, насколько он понимает, Бог – это «такая личность, которая постоянно следит, не живет ли кто в свое удовольствие, и когда Он замечает такое, то вмешивается
10.12.2013
Афон, Дохиар: монастырские послушания. Монах - рыболов, монах - радиолов
Когда монах выкладывается в молитве и не достигает успехов, то он начинает заниматься "делами", тем, что в его представлении является важным и нужным. Обычно это или проповедь Евангелия - или строительство храмов. Есть много нужных и важных дел.
09.12.2013
Афон, паломничество в скит Святой Анны
07.12.2013
Прп. Силуан и архим. Софроний
07.12.2013
Разбойничьи нападения на русских келлиотов на Афоне по материалам Архива Внешней Политики - часть III
Русских монахов обвиняли, что они ночуют в Дафни, творят там разные безобразия и занимаются пьянством. В этом деле активное участие принял патриарх, который заявил об этот самому послу, чтобы разобраться в ситуации туда был прислан титулярный советник Серафимов.
06.12.2013
Келлия св. Артемия

Страницы: 1 ... 364 365 366 367 368 ... 370

Воскресенье, 18 ноября