Афонское братвство

В данном разделе представлены ссылки на сайт isihazm.ru Браузеры видят на нем вредоносное программное обеспечение, Google Chrome вообще блокирует сайт. На самом деле никаких "вирусов" там нет. При блокировке сайта в Google Chrome кликните по ссылке "Дополнительно" -> "Продолжить на свой страх и риск".

Страницы: 1 ... 378 379 380

07.11.2013
Паломничество на Святую Гору: кельи отшельников, Новый скит, калива Иосифа Исихаста, монастырь Святого Павла
Во многих местах на Святой Горе ощущается «присутствие» России. Так, например в Ватопеде в архондарике (гостинице), поднимаясь по лестнице на 5 или 6 этажи, видишь в пролётах русские иконы, подаренные ещё до октябрьского переворота русскими купцами и другими паломниками. Присутствие русских икон, русских Святых, русских паломников – это и есть теснейшая связь между Византией, Россией и сегодняшней Грецией. На Афоне эта связь видна совершенно отчётливо.
07.11.2013
Русские отшельники, келиоты Афона, Пожар, братство старца Рафаила
Путешествие по кельям Святой Горы Афон, пещерам и каливам.
04.11.2013
MOROS SEBASTIAN, Египет, Улочки афонской столицы Кареи
04.11.2013
Так происходит строительство крыши храма прп. Симеона Нового Богослова
После проведения бетонных работ, самой трудоемкой и энергоемкой части строительства, мы приступили к возведению крыши. На Афоне нужно использовать только каштан.
02.11.2013
Новые марки, Святая Гора Афон, сокровища рукописей

Страницы: 1 ... 378 379 380

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.