Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ

Занятия в кружках танцев и хора начнутся 27 января.

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ СВЕТСКИХ ШКОЛ

13 января было дано Рождественское представление для учащихся начальных классов 511, 604 и 645 школ.Особенно понравились зрителям колядки –народные рождественские песнопения, великолепные по искренности и радостной доброте. После представления все маленькие зрители получили подарки.

Фотографии в альбоме.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ СВЕТСКИХ ШКОЛ

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

12 января, в конце школьных каникул, состоялась Божественная литургия с участием детского церковного хора. На богослужении присутствовали учащиеся воскресной школы и их родители. В конце службы иерей Василий Соколов произнёс проповедь о смысле Рождества Христова и о том, что изменило это событие в мире и в людях, почему и зачем Бог даровал нам Самого Себя и как нам правильно принять этот высший дар.

Фото в альбоме.

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

20 января (воскресенье) в 17:00 в здании воскресной школы пройдет концерт классической музыки. Произведения исполнят Елена Серова (фортепиано) и Анна Щулькина (флейта).
Вход свободный.

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

Начало учебных занятий во II полугодии 2018/2019
20 января 6, 8, 4 классы.
25 января Дошкольная группа.
26 января 1, 2, 3 классы.

Начало дополнительных занятий
21 января «Акварельные наброски».
20 января Танцы, Хор.
26 января Мастерские: рукоделия, рукотворной игрушки, росписи по дереву.

ПРОДОЛЖЕНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПРИХОДЕ

7 января на нашем приходе прошли рождественские представление. На сцене выступали учащиеся воскресной школы, молодёжь прихода, гости из хореографической студии «Грация». Артисты показали замечательную постановку о рождении Богомладенца Христа, исполнили песни, танцевальные и балетные номера, а христославы спели замечательные колядки, тронув всех своим радостным настроем и добротой.

Продолжение внутри.
Фотографии в альбоме.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПРИХОДЕ

ПРОШЛА ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

16 декабря 2018 г. в Софийском павильоне прошла предрождественская ярмарка "Крылья Рождества". Наша воскресная школа также приняла участие в ней и представила изделия своих мастерских. Танцевально-хоровая студия нашей школы выступила с номерами "Моя Россия" и "Ярмарка", а Щулькин Петр исполнил на флейте музыкальное произведение.

ПРОШЛА ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

НАЧАЛО УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

Начало учебных занятий во II полугодии 2018/2019
20 января 6, 8, 4 классы.
25 января Дошкольная группа.
26 января 1, 2, 3 классы.

Продолжение внутри.

НАЧАЛО УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

Страницы: 1 2 3 ... 41

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.