Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
РАСПИСАНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Размещаем расписание работы воскресной школы по пятницам,субботам и воскресеньям, а также расписание дополнительных занятий в кружках.

РАСПИСАНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Raspisanie 2018-2019 dop zanyatiy
Raspisanie 2018-2019-voskr
Raspisanie_2018_19_pyatnitsa_subbota
ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ

9 сентября 2018 г. (воскресенье) в 12:30 в здании воскресной школы пройдет встреча выпускников воскресной школы 2016, 2017 и 2018 годов. В программе просмотр фотографий летнего лагеря, обсуждение идей дальнейшей совместной деятельности и чаепитие.
Мы ждем вас, дорогие выпускники!

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ

СОСТОЯЛСЯ МОЛЕБЕН ПЕРЕД УЧЕБНЫМ ГОДОМ

31 августа после Божественной литургии прошел молебен перед началом учебного года. В напутствии учащимся о. Василий сказал о познании всякой науки, как познании творения Божия, рассказал о молитве, как непременном условии для помощи Божией в учении и в жизни. В заключении пожелал детям и взрослым здоровья, успехов в наступающем учебном году, терпения и смирения в преодолении трудностей и укреплении веры в Господа, в его попечении о нас.
Фото в альбоме.

СОСТОЯЛСЯ МОЛЕБЕН ПЕРЕД УЧЕБНЫМ ГОДОМ

19 АВГУСТА ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

19 августа Православная Церковь встречает праздник Преображения Господня. Этот праздник входит в число двунадесятых (двенадцати важнейших). Он основан на ключевом событии земной жизни Господа Иисуса Христа, когда на горе Фавор апостолы Иоанн, Петр и Иаков увидели Спасителя во всей Его Божественной, вечной славе.

Продолжение внутри...

Фото в альбоме.

19 АВГУСТА ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

14 сентября 2018 г. (пятница)
- дошкольники 17.00-18.00

15 сентября 2018 г. (суббота)
1кл - 09.00-10.15
2 кл - 11.00-12.15
3 кл - 13.00-14.15

16 сентября 2018г. (воскресенье)
6, 8 кл – 12.15-14.10.
4 кл – 14.30-15.55

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

08 сентября 2018 г. в 11:00 в воскресной школе состоится общее родительское собрание.
Приглашаются родители учеников всех классов!

ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН

31 августа 2018 г. (пт) в 09.00 в нашем храме состоится Божественная литургия, после которой будет отслужен праздничный молебен на начало учебного года.

Приглашаются все учащиеся, их родные и близкие, а также все прихожане!

ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ДЕТЕЙ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ

Объявляется набор в воскресную школу нашего прихода им.Преподобного Сергия Радонежского.
Собеседование проводится в здании воскресной школы
с 19 августа по 7 сентября 2018 г.
Пн Чт Пт Сб: 11.00 до 16.00
Вс: 12.30. до 15.00
На собеседование приглашаются родители с детьми от 6-ти лет.

Страницы: 1 2 3 ... 38

Пятница, 21 сентября

(Еф. 1:22—2:3; Мк. 10:46—52)
   Слепец иерихонский, узнав, что Господь мимо идет, возвысил голос свой. Вопль его дошел до Господа; ничто окружающее Господа не могло помешать сему слышанию, и Господь, подозвав слепца, возвратил ему зрение. И во всякое время и во всяком месте Господь не мимоходит только, но есть; Он всем миром правит. Судя по человечески, значит, у Него много забот; притом и сонмы ангелов окружают Его с своими славословиями. Но если ты сумеешь возвысить голос свой, подобно иерихонскому слепцу, ничто не помешает воплю твоему дойти до Господа; Он услышит и исполнит прошение твое. Дело не за Господом; и Сам Он близ, и все тебе нужное уже готово у Него; остановка за тобою. Сумей возвысить голос в меру услышания Господня и тотчас все получишь. Какая же это мера? Вера, упование, преданность в волю Божиею. Но и эти меры имеют свои меры. Какие же должны быть эти меры? Спроси у того, кто молился и получал просимое; он скажет тебе: «молился я о том-то и о том-то, получил по прошению; теперь мне нужно то-то, молюсь и не получаю, и знаю почему: потому что никак не могу взойти в ту меру молитвы, какая была у меня прежде». Выходит, что меру эту нельзя определить с буквальною точностию. Одно только определенно верно, что дело стоит за нами, а не за Господом. Как только дойдешь до способности принять, непременно получишь.