Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
ДЕТСКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

Напоминаем, что 11 января 2020 г. в нашем храме пройдет Божественная литургия, песнопения которой будет исполнять детский хор.
8.30 – Исповедь
9.00 – Божественная литургия.

После службы в воскресной школе пройдет праздничное мероприятие
с чаепитием.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ УЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ И ИХ РОДИТЕЛИ!
С собой можно взять угощение.

ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

7 января в нашем приходе состоялось празднование Светлого Христова Рождества.

Начало торжеству положила Божественная Литургия. Продлить радость праздника помог коллектив воскресной школы, который подготовил удивительную рождественскую постановку. Было дано два представления, и каждый раз зал еле вмещал зрителей.

Продолжение внутри.
Фотографии и видео в альбоме.

ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВАПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ОБЩАЯ ФОТОГРАФИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВТ. СПИРИДОНА

В день памяти свт. Спиридона в нашем храме состоялось праздничное богослужение. После него была сделана общая фотография.
Оригинальные изображения можно
скачать здесь.

ОБЩАЯ ФОТОГРАФИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВТ. СПИРИДОНАОБЩАЯ ФОТОГРАФИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВТ. СПИРИДОНА

НАЧАЛО УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

во втором полугодии 2019/2020 уч.года

17 янв (пятница) - Дошкольная группа

25 янв (суббота) - 1, 2, 3 классы

26 янв (воскресенье) - 4, 5, 7 классы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ:
25 января - Мастерские

НАЧАЛО УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

ДЕТСКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

11 января 2020 г. состоится Божественная литургия с участием детского хора.
9.00 – Божественная литургия
8.30-Исповедь
После службы в воскресной школе чаепитие.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ УЧАЩИЕСЯ
И ИХ РОДИТЕЛИ!
С собой можно взять угощение!

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Приглашаем всех на Рождественские представления
7 января 2020 г. в 13.00 и 15.00

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

ПОСЛЕДНЕЕ ЗАНЯТИЕ

29 декабря 2019 г. после Божественной литургии
ОБЩЕЕ ЗАНЯТИЕ у 4, 5, 7 классов

ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

28 декабря 2019 г.
11.00-12.30 Мастер-классы по изготовлению рождественских украшений.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ УЧАЩИЕСЯ И ИХ РОДИТЕЛИ!

14.00-16.00 Роспись козуль. Приглашаются ребята, занимающиеся в мастерских

ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

Страницы: 1 2 3 ... 50

Пятница, 24 января

(Ефес. 4, 7-13; Мф. 4, 12-17). Вчера Апостол вооружил христианина, вступившего на путь спасения, духовным всеоружием, а ныне указывает руководителей в этом бранном шествии и последнюю светлую цель всего, на воодушевление в притрудностях. Руководители - пастыри и учители, которых дал Господь Церкви, и устами которых Сам изрекает благопотребное всякому руководственное указание, коль скоро кто обращается к ним с верою и молитвенным к Господу обращением. Истину эту знают самоотверженно идущие путем Господним, и без жаления себя ведущие борьбу с врагами спасения. Они в пастырях своих всегда встречают помощь и вразумление, когда со стороны смотря и ожидать бы ее нельзя было. Ибо не к человекам приходят, а ко Господу, всегда готовому руководить и вразумлять через человеков сих всякого искренно и с верою ищущего у Него себе помощи. Светлая цель последняя есть "в меру полного возраста Христова", - возраст "в мужа совершенного". Что есть муж совершенный в обычном порядке, всем ведомо; и нельзя найти человека, которому не было бы желательно достигнуть такого совершенства; но что есть муж совершенный в Господе, никому неведомо, кроме вступивших в этот возраст. Это однако не должно ни у кого охлаждать ревности к достижению и себе такого возраста, а напротив более еще возгревать ее; потому что неведомость зависит от высоты того совершенства духовного, которое именуется мужским возрастом в жизни по Богу. Апостол определил его восприятием полноты совершенств, явленных в Господе Спасителе. Всякий видит, что есть из-за чего к званию нашему приложить "все старание".