Прошел урок о балете
Выступление детского коллектива хореографической студии «Грация»
12 февраля, воскресенье, учащиеся воскресной школы и их родители смотрели представление детского коллектива хореографической студии «Грация», в репертуаре которой представлены в основном классические танцы, самое сложное направление для самодеятельных коллективов.
Сначала была представлена презентация различных постановок балета «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского, ведущие показали фотографии первой постановки балета. Она впервые была показана на сцене Мариинского театра в декабре 1892 г. и стала традиционной новогодней сказкой, которую ставят во всём мире и которую любят и дети, и взрослые. Затем артисты показали несколько небольших танцевальных номеров – китайский и испанский танцы, Кукла, фрагмент из балета «Лебединое озеро».

Прошел урок о балете

Четверг, 29 июня

Приход с благодарностью принимает любую помощь. Все желающие могут поработать во благо, выполняя душеполезные послушания на приходе.

Мы также принимаем пожертвования на Яндекс кошелек или банковский счет.

(Рим. 12:4—5, 15—21; Мф.12:9—13)
    «Можно в субботы делать добро» (Мф.12:12). Это сказал Господь по исцелении в синагоге в субботу сухорукого, и в укор фарисеям, которые заповедь о субботнем покое довели до того, что даже шаги измерили, сколько их можно сделать в этот день. Но так как и добрых дел нельзя делать без движения, то они скорее соглашались отказываться от добрых дел, чем допустить лишнее движение. Спаситель не раз обличал их за то, потому что суббота требовала покоя от житейских забот, а не от дел благочестия и братолюбия. В христианстве, вместо субботы, празднуется воскресенье с тою же целью — покоя от всех житейских дел и посвящения этого дня исключительно на дела Божии. Христианское здравомыслие никогда не доходило до фарисейской мелочности относительно неделания в воскресение, но зато позволительное разрешение на делание в этот день заведено далеко за пределы должного. Неделание отдаляло фарисеев от делания добрых дел, а христиан позволяемое ими себе делание отводит от них. Вечером под воскресенье — театр, потом еще какое-либо увеселение. Утро проспано; в церковь некогда. Несколько визитов, обед; вечером опять увеселения. Так отдается все время чреву и услаждению прочих чувств; о Боге и благотворении некогда и вспомнить.