Прошел урок о балете
Выступление детского коллектива хореографической студии «Грация»
12 февраля, воскресенье, учащиеся воскресной школы и их родители смотрели представление детского коллектива хореографической студии «Грация», в репертуаре которой представлены в основном классические танцы, самое сложное направление для самодеятельных коллективов.
Сначала была представлена презентация различных постановок балета «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского, ведущие показали фотографии первой постановки балета. Она впервые была показана на сцене Мариинского театра в декабре 1892 г. и стала традиционной новогодней сказкой, которую ставят во всём мире и которую любят и дети, и взрослые. Затем артисты показали несколько небольших танцевальных номеров – китайский и испанский танцы, Кукла, фрагмент из балета «Лебединое озеро».

Прошел урок о балете

Понедельник, 23 октября

Приход с благодарностью принимает любую помощь. Все желающие могут поработать во благо, выполняя душеполезные послушания на приходе.

Мы также принимаем пожертвования на Яндекс кошелек или банковский счет.

(Кол.2:1—7; Лк. 9:12—18)
   Чу́дное насыщение народа в пустыне — образ насыщения верующих во Св. причащении Пречистым Телом и Пречистой Кровию Господа. Господь сидит особо; народ рассажен «на купы»*****************; апостолы посредствуют, получают хлеб и раздают. Так и ныне: верующие все разделены на группы — малые частные церкви, в которых Господь, невидимо присутствуя, раздает Свое Тело и Кровь чрез апостольских преемников. Как тогда апостолами, так теперь преемниками их гово­рит Он: «вы дайте им есть» (Лк.9:13). Как тогда, так и теперь народ верующий неотступно предстоит Господу в посте, слушании слова и молитвенном взыскании исцеления от грехов, когда готовится приступить к Божественным Тайнам. Так предначатое в явлении Господа таинство продолжается доселе и будет продолжать­ся до скончания века. И в будущем веке будет своего рода прича­щение, ибо Господь обещает дать вкусить «от манны сокровенной» и «от древа животного»****************** (Апок.2:17, 7).
   И в земном раю для прародителей устроено было свое таинственное причащение — вкушение от древа жизни; в ветхозаветной же церкви образ его — вкушение пасхального агнца. Таким образом, таинственное причащение началось с родом человеческим, было и будет с ним во веки вечные, в разных видах, но одном значении — приискренняго общения с Господом; ибо «в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин. 1:4)
   Созданным по образу Божию и надлежит быть в таком общении с Тем, Который есть «сияние славы и образ ипостаси Отчей» (Евр. 1:3)