Прошел урок о балете
Выступление детского коллектива хореографической студии «Грация»
12 февраля, воскресенье, учащиеся воскресной школы и их родители смотрели представление детского коллектива хореографической студии «Грация», в репертуаре которой представлены в основном классические танцы, самое сложное направление для самодеятельных коллективов.
Сначала была представлена презентация различных постановок балета «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского, ведущие показали фотографии первой постановки балета. Она впервые была показана на сцене Мариинского театра в декабре 1892 г. и стала традиционной новогодней сказкой, которую ставят во всём мире и которую любят и дети, и взрослые. Затем артисты показали несколько небольших танцевальных номеров – китайский и испанский танцы, Кукла, фрагмент из балета «Лебединое озеро».

Прошел урок о балете

Среда, 23 августа

Приход с благодарностью принимает любую помощь. Все желающие могут поработать во благо, выполняя душеполезные послушания на приходе.

Мы также принимаем пожертвования на Яндекс кошелек или банковский счет.

(1Кор.15:1—11; Мф.19:16—26)
    «Трудно богатому войти в Царство Небесное» (Мф.19:23). Тут разумеется богатый, который в самом себе видит много способов и много сил к своему благоденствию. Но коль скоро многоимеющий отсечет всякое пристрастие к имению, погасит в себе всякую на него надежду и перестанет видеть в нем существенную свою опору, тогда он в сердце бывает то же, что ничего неимеющий; такому открыта дорога в Царствие. Богатство тогда не только не мешает, но помогает, ибо дает способ благотворить. Не богатство беда, а упование на него и пристрастие к нему. Эту мысль можно обобщить так: кто на что уповает и к чему пристращается, тот тем и богат бывает. Кто на Бога единого уповает и к Нему всем сердцем прилепляется, тот Богом и богат; кто на другое что уповает, к тому и сердце свое обращает, кроме Бога, тот другим этим и богат, а не Богом. Отсюда выходит: кто не Богом богат, тому нет входа в Царствие Божие. Тут разумеются род, связи, ум, чины, круг действий и проч.