Совершена поездка на Валаам 28-29 мая 2017 г.
28-29 мая 2017 г часть руководителей творческих мастерских , учащихся воскресной школы, а также ребята из молодежной группы прихода приняли участие в экскурсионно-паломнической поездке на о.Валаам, посвященной Дням славянской письменности и культуры. Поездка была организованна творческим объединением «Духовное наследие» совместно с Оргкомитетом Кирилло-Мефодиевского творческого конкурса и Паломнической службой Валаамского монастыря.

За это время наши участники ознакомились с Центральной усадьбой Спассо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря, молились и причастились за Божественной Литургией в Спасо -Преображенском соборе, побывали в Никольском и Воскресенском скиту. Совершали пешие прогулки, любуясь дивной природой.

В рамках самого конкурса наши руководители мастерских получили дипломы 1,2 степени, а также провели мастер-классы для детей и взрослых. Дипломами были награждены и ребята, занимающиеся в мастерских воскресной школы.

И хотя в основном была пасмурная погода, на душе у всех была настоящая пасхальная радость от всего окружающего.

Совершена поездка на Валаам 28-29 мая 2017 г.

Суббота, 20 января

(Деян.19:1-8)    Св.Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину «Агнец Божий, Который берет на себя грех мира» (Ин.1:29), – есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и поверовали. От них прошло это свидетельство в народ, и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме предложил главам церковным вопрос, «откуда крещение Иоанново, с неба или от человек?» (Мк.11:29-30) Те устранились от ответа, потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это, тотчас должны были признать и свидетельство его, что пред ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким-либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства св.Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было, когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства.