Совершена поездка на Валаам 28-29 мая 2017 г.
28-29 мая 2017 г часть руководителей творческих мастерских , учащихся воскресной школы, а также ребята из молодежной группы прихода приняли участие в экскурсионно-паломнической поездке на о.Валаам, посвященной Дням славянской письменности и культуры. Поездка была организованна творческим объединением «Духовное наследие» совместно с Оргкомитетом Кирилло-Мефодиевского творческого конкурса и Паломнической службой Валаамского монастыря.

За это время наши участники ознакомились с Центральной усадьбой Спассо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря, молились и причастились за Божественной Литургией в Спасо -Преображенском соборе, побывали в Никольском и Воскресенском скиту. Совершали пешие прогулки, любуясь дивной природой.

В рамках самого конкурса наши руководители мастерских получили дипломы 1,2 степени, а также провели мастер-классы для детей и взрослых. Дипломами были награждены и ребята, занимающиеся в мастерских воскресной школы.

И хотя в основном была пасмурная погода, на душе у всех была настоящая пасхальная радость от всего окружающего.

Совершена поездка на Валаам 28-29 мая 2017 г.

Вторник, 26 сентября

Приход с благодарностью принимает любую помощь. Все желающие могут поработать во благо, выполняя душеполезные послушания на приходе.

Мы также принимаем пожертвования на Яндекс кошелек или банковский счет.

(1 Кор. 14:20—25; Мф. 25:1—13)
   Читается притча о 10 девах (Мф. 25:1—13). Св. Макарий так изображает смысл ее:
   «Мудрые пять дев трезвясь, поспешив к необычайному для своего естества, взяв елей в сосуде сердца своего, то есть подаваемую свыше благодать Духа, возмогли войти с Женихом в небесный чертог. Другие же юродивые девы, оставшаяся при собственном своем естестве, не трезвились, не постарались, пока были еще во плоти, взять в сосуды свои елей радости, но, по нерадению или по самомнению о своей праведности, предались как бы сну; за это и не допущены в чертог царства, не возмогши благоугодить небесному Жениху. Удерживаясь мирскими узами и земною как бы любовью, не посвятили они небесному Жениху всей любви своей и приверженности и не принесли с собою елея. А души, взыскавшие необычайного для естества святыни Духа, всею любовью привязаны к Господу, с Ним ходят от всего отвращаясь, к Нему устремляют молитвы и помышления, за что и сподо­бились приять елей небесной благодати. Души же, оставшиеся в естестве своем, по земле пресмыкаются помыслом, о земле помыш­ляют и ум их на земле имеет жительство. Сами о себе думают они, что принадлежат Жениху и украшены плотскими оправданиями, но не приняв елея радости, не возродились они Духом свыше».**************