Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Совершена поездка на Валаам 28-29 мая 2017 г.
28-29 мая 2017 г часть руководителей творческих мастерских , учащихся воскресной школы, а также ребята из молодежной группы прихода приняли участие в экскурсионно-паломнической поездке на о.Валаам, посвященной Дням славянской письменности и культуры. Поездка была организованна творческим объединением «Духовное наследие» совместно с Оргкомитетом Кирилло-Мефодиевского творческого конкурса и Паломнической службой Валаамского монастыря.

За это время наши участники ознакомились с Центральной усадьбой Спассо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря, молились и причастились за Божественной Литургией в Спасо -Преображенском соборе, побывали в Никольском и Воскресенском скиту. Совершали пешие прогулки, любуясь дивной природой.

В рамках самого конкурса наши руководители мастерских получили дипломы 1,2 степени, а также провели мастер-классы для детей и взрослых. Дипломами были награждены и ребята, занимающиеся в мастерских воскресной школы.

И хотя в основном была пасмурная погода, на душе у всех была настоящая пасхальная радость от всего окружающего.

Совершена поездка на Валаам 28-29 мая 2017 г.

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.