Летний лагерь в д. Владимирец
В этом году ребята воскресной школы вновь отдыхали и работали в летнем лагере при женском монастыре в д. Владимирец.
Вот отзывы некоторых из них:

В Псковской области есть замечательный и совершенно удивительный Свято-Введенский женский монастырь в д. Владимирец. Воскресная школа от нашего прихода уже третий раз организовывает нам лагерь в этом необыкновенном месте. Мне очень нравится наш лагерь при этом монастыре, потому что именно там у меня начинается настоящая жизнь. Вся мирская суета уходит и я остаюсь один на один с природой, с друзьями, с Богом. Каждый день приносит яркие впечатления от событий, происходящих в лагере: творческие конкурсы, Спортакиада, сенокос, походы в лес и так далее. Каждый день расписан буквально по минутам и нам не приходится скучать. Во время участия в различных конкурсах и играх можно лучше узнать людей, найти общие интересы, завести новых друзей, научится чему-то новому и интересному.

Этот лагерь оставляет во мне неизгладимое впечатление и, я думаю, не только на мне, но и на всех ребятах, которым посчастливилось побывать в этом чудном месте. Уезжать из него не хочется совершенно и, вернувшись домой, я часто вспоминаю наш родной корпус, старенькую библиотеку, маленькую кухню и светлый монастырь в деревне Владимирец.

Илюхина Анастасия

В этом году мне снова посчастливилось побывать в православном лагере в д. Владимирец. Я езжу туда уже на протяжении 3 лет. Свято-Введенский женский монастырь - удивительное место. Всё мирское отходит на второй план или вовсе исчезает, ты остаёшься наедине со своими мыслями, у тебя есть возможность потрудиться не только физически, но и духовно. В лагере особое место уделяется развитию именно духовного мира ребёнка. Детям объясняют, что в лагерь они приехали не просто весело провести время, они приехали с особой целью: потрудиться и помолиться. На протяжении двух недель мы выполняем послушания, посещаем храм, исповедываемся и причасщаемся. Это приносит свои плоды:ребята меняются буквально на глазах. Конечно, о веселье мы не забываем. Какой лагерь без спортивных игр. Каждый год мы проводим спортакиаду (волейбол, пионербол, теннис, дартс), все ребята участвуют с большим удовольствием. Если погода портится, мы устраиваем творческие вечера: мастерклассы, инсценировка песен и многое другое.Нет времени скучать. В лагере сразу чувствуешь себя частью дружного коллектива. Командные задания, общие послушания и спортивные игры объединяют ребят, и многие находят новых друзей. Каждый в ответе за каждого. Особенно когда ты старший, ты понимаешь, что должен присматривать за младшими и быть примером. Это тоже своего рода послушание.

Уезжать всегда грустно. Отрываться от этой благодати совсем не хочется. Уже и к распорядку привык, и с ребятами сроднился, но вот ты уже кидаешь последний взгляд на главные ворота монастыря. Всегда, когда уезжаешь, в голове вертится мысль: "Я снова обязательно сюда вернусь."

Юревич Анна

Летний лагерь в д. ВладимирецЛетний лагерь в д. Владимирец

Вторник, 26 сентября

Приход с благодарностью принимает любую помощь. Все желающие могут поработать во благо, выполняя душеполезные послушания на приходе.

Мы также принимаем пожертвования на Яндекс кошелек или банковский счет.

(1 Кор. 14:20—25; Мф. 25:1—13)
   Читается притча о 10 девах (Мф. 25:1—13). Св. Макарий так изображает смысл ее:
   «Мудрые пять дев трезвясь, поспешив к необычайному для своего естества, взяв елей в сосуде сердца своего, то есть подаваемую свыше благодать Духа, возмогли войти с Женихом в небесный чертог. Другие же юродивые девы, оставшаяся при собственном своем естестве, не трезвились, не постарались, пока были еще во плоти, взять в сосуды свои елей радости, но, по нерадению или по самомнению о своей праведности, предались как бы сну; за это и не допущены в чертог царства, не возмогши благоугодить небесному Жениху. Удерживаясь мирскими узами и земною как бы любовью, не посвятили они небесному Жениху всей любви своей и приверженности и не принесли с собою елея. А души, взыскавшие необычайного для естества святыни Духа, всею любовью привязаны к Господу, с Ним ходят от всего отвращаясь, к Нему устремляют молитвы и помышления, за что и сподо­бились приять елей небесной благодати. Души же, оставшиеся в естестве своем, по земле пресмыкаются помыслом, о земле помыш­ляют и ум их на земле имеет жительство. Сами о себе думают они, что принадлежат Жениху и украшены плотскими оправданиями, но не приняв елея радости, не возродились они Духом свыше».**************