Митрополит Варсонофий возглавил Всенощное бдение
9 сентября в нашем храме Всенощное бдение накануне воскресного дня возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, настоятель протоиерей Алексий Щулькин с клиром и другие священнослужители.

За усердные труды во благо Святой Церкви протоиерей Алексий был награжден палицей.

По окончании богослужения митрополит Варсонофий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором говорилось о вере, доверии Богу; о том, что в нашей жизни случаются несчастья, неудачи, а бывают радости, успех, то есть в каждое время Господь даёт нам то, что именно в этот момент нам необходимо, Он управляет всем, мы должны спокойно чувствовать себя в любых обстоятельствах и доверять Богу.

Различными наградами за усердные труды во славу Святой Церкви были удостоены регент храма Косарева Светлана и несколько коллективов, участвующих в проектировании храмового комплекса.

Настоятель поблагодарил митрополита Варсонофия за прекрасную службу и подарил икону Божией Матери «Скоропослушница».

Также читайте об этом на сайте митрополии http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=121121

Митрополит Варсонофий возглавил Всенощное бдение Митрополит Варсонофий возглавил Всенощное бдение Митрополит Варсонофий возглавил Всенощное бдение

Суббота, 20 января

(Деян.19:1-8)    Св.Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину «Агнец Божий, Который берет на себя грех мира» (Ин.1:29), – есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и поверовали. От них прошло это свидетельство в народ, и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме предложил главам церковным вопрос, «откуда крещение Иоанново, с неба или от человек?» (Мк.11:29-30) Те устранились от ответа, потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это, тотчас должны были признать и свидетельство его, что пред ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким-либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства св.Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было, когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства.