Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Митрополит Варсонофий возглавил Всенощное бдение
9 сентября в нашем храме Всенощное бдение накануне воскресного дня возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, настоятель протоиерей Алексий Щулькин с клиром и другие священнослужители.

За усердные труды во благо Святой Церкви протоиерей Алексий был награжден палицей.

По окончании богослужения митрополит Варсонофий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором говорилось о вере, доверии Богу; о том, что в нашей жизни случаются несчастья, неудачи, а бывают радости, успех, то есть в каждое время Господь даёт нам то, что именно в этот момент нам необходимо, Он управляет всем, мы должны спокойно чувствовать себя в любых обстоятельствах и доверять Богу.

Различными наградами за усердные труды во славу Святой Церкви были удостоены регент храма Косарева Светлана и несколько коллективов, участвующих в проектировании храмового комплекса.

Настоятель поблагодарил митрополита Варсонофия за прекрасную службу и подарил икону Божией Матери «Скоропослушница».

Также читайте об этом на сайте митрополии http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=121121

Митрополит Варсонофий возглавил Всенощное бдение Митрополит Варсонофий возглавил Всенощное бдение Митрополит Варсонофий возглавил Всенощное бдение

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.