Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Некоторые события декабря
В середине декабря в воскресной школе прошли следующие мероприятия:
1. Мастер-класс по ткачеству изо льна;
8 декабря 2017 г. в воскресной школе прошло занятие в мастерской рукоделия посвященное традиционному русскому ремеслу - ткачеству из льна.
Ребята с удовольствием сами попробовать обрабатывать лен.

2. Встреча гостей: ребята из вторых классов 604 шк.
15 декабря у нас были гости из 604 школы, ученики 2а и 2в класса в сопровождении классных руководителей и некоторых родителей.
Ребятам рассказали об устройстве храма, об Архистратиге Михаиле в честь которого назван храм, познакомили с иконами.
В воскресной школе перед гостями выступили участники хора воскресной школы. Все вместе пели колядки ко Христову Рождеству.
После смотрели анимационный фильм "Рождество" и делали рождественские открытки.
На протяжении всей встречи ребята с большим интересом слушали, отвечали на вопросы и задавали сами много вопросов, с удовольствием пели и делали своими руками праздничные открытки.
В конце встречи просили еще приглашать в гости на праздники, на творческие встречи и мастер-классы.

3. Родительский час.
16 декабря 2017 г. в воскресной школе прошел очередной родительский час, посвященной духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.
В тема первой части "Воспитание - это наша ответственность перед Богом".
Воспитание является актом самопожертвования родителей.
Нельзя перекладывать ответственность за воспитание собственных детей на детский сад, школу, приход. Только личная ответственность и пример поможет вырастить достойного гражданина и христианина.
Во второй части родителям предложили обратить внимание на бесконтрольного использования интернета и мобильными телефонами.
Негативного влияние на умственное развитие детей и подростков можно избежать разумным контролем и увлечением ребят интересными делами, спортом, проведением совместных поездок.

Некоторые события декабряНекоторые события декабряНекоторые события декабря

Пятница, 21 сентября

(Еф. 1:22—2:3; Мк. 10:46—52)
   Слепец иерихонский, узнав, что Господь мимо идет, возвысил голос свой. Вопль его дошел до Господа; ничто окружающее Господа не могло помешать сему слышанию, и Господь, подозвав слепца, возвратил ему зрение. И во всякое время и во всяком месте Господь не мимоходит только, но есть; Он всем миром правит. Судя по человечески, значит, у Него много забот; притом и сонмы ангелов окружают Его с своими славословиями. Но если ты сумеешь возвысить голос свой, подобно иерихонскому слепцу, ничто не помешает воплю твоему дойти до Господа; Он услышит и исполнит прошение твое. Дело не за Господом; и Сам Он близ, и все тебе нужное уже готово у Него; остановка за тобою. Сумей возвысить голос в меру услышания Господня и тотчас все получишь. Какая же это мера? Вера, упование, преданность в волю Божиею. Но и эти меры имеют свои меры. Какие же должны быть эти меры? Спроси у того, кто молился и получал просимое; он скажет тебе: «молился я о том-то и о том-то, получил по прошению; теперь мне нужно то-то, молюсь и не получаю, и знаю почему: потому что никак не могу взойти в ту меру молитвы, какая была у меня прежде». Выходит, что меру эту нельзя определить с буквальною точностию. Одно только определенно верно, что дело стоит за нами, а не за Господом. Как только дойдешь до способности принять, непременно получишь.