Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Некоторые события декабря
В середине декабря в воскресной школе прошли следующие мероприятия:
1. Мастер-класс по ткачеству изо льна;
8 декабря 2017 г. в воскресной школе прошло занятие в мастерской рукоделия посвященное традиционному русскому ремеслу - ткачеству из льна.
Ребята с удовольствием сами попробовать обрабатывать лен.

2. Встреча гостей: ребята из вторых классов 604 шк.
15 декабря у нас были гости из 604 школы, ученики 2а и 2в класса в сопровождении классных руководителей и некоторых родителей.
Ребятам рассказали об устройстве храма, об Архистратиге Михаиле в честь которого назван храм, познакомили с иконами.
В воскресной школе перед гостями выступили участники хора воскресной школы. Все вместе пели колядки ко Христову Рождеству.
После смотрели анимационный фильм "Рождество" и делали рождественские открытки.
На протяжении всей встречи ребята с большим интересом слушали, отвечали на вопросы и задавали сами много вопросов, с удовольствием пели и делали своими руками праздничные открытки.
В конце встречи просили еще приглашать в гости на праздники, на творческие встречи и мастер-классы.

3. Родительский час.
16 декабря 2017 г. в воскресной школе прошел очередной родительский час, посвященной духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.
В тема первой части "Воспитание - это наша ответственность перед Богом".
Воспитание является актом самопожертвования родителей.
Нельзя перекладывать ответственность за воспитание собственных детей на детский сад, школу, приход. Только личная ответственность и пример поможет вырастить достойного гражданина и христианина.
Во второй части родителям предложили обратить внимание на бесконтрольного использования интернета и мобильными телефонами.
Негативного влияние на умственное развитие детей и подростков можно избежать разумным контролем и увлечением ребят интересными делами, спортом, проведением совместных поездок.

Некоторые события декабряНекоторые события декабряНекоторые события декабря

Четверг, 21 июня

(Рим. 5:1—10; Мф.6:22—33)
    «Если око твое будет чисто, то все тело твое будете светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно» (Мф.6:22—23). Оком называется здесь ум, а телом весь состав души. Таким образом, когда ум прост, тогда в душе светло; когда же ум лукав, тогда в душе темно. Что такое ум простой и ум лукавый? Ум простой тот, который принимает все, как написано в слове Божием, и несомненно убежден, что все так и есть, как написано: никакого хитроумия, никаких колебаний и раздумья нет в нем. Ум лукавый тот, который приступает к слову Божию с лукавством, хитрым совопросничеством и подыскиваниями. Он не может прямо верить, но подводит слово Божие под свои умствования. Он приступает к нему не как ученик, а как судия и критик, чтоб попытать, что-то оно говорит, и потом или поглумиться или свысока сказать: «да, это не худо». У такого ума нет твердых положений, потому что слову Божию, очевидно, он не верит, а свои умствования всегда неустойчивы: ныне так, завтра иначе. Оттого у него одни колебания, недоумения, вопросы без ответов; все вещи у него не на своем месте, и ходит он впотьмах, ощупью. Простой же ум все ясно видит: всякая вещь у него имеет свой определенный характер, словом Божиим определенный, потому всякой вещи у него свое место, и он точно знает, как себя в отношении к чему держать, — ходит, значит, по дорогам открытым, видным, с полною уверенностью, что они ведут к настоящей цели.