Состоялось Рождественское представление
7 января после праздничной Литургии в воскресной школе состоялись Рождественские представления.

На сцене выступали учащиеся и выпускники воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация». Артисты читали стихи, исполняли танцы, пели. Волшебная и таинственная музыка П. И. Чайковского, танцевальные и балетные номера, веселые колядки, озорные сценки – все радовало сердца прихожан.

Началось представление хореографическим номером «Вальс цветов», который исполнили дети танцевальной студии воскресной школы. Малыши читали стихи о Рождестве Христовом, ребята постарше рассказали о Рождестве Христовом, показывая вертеп.

Балетные номера («Красная Шапочка», «Мишка», «Зима», «Полька», «Веселый жук», вариации из балета «Спящая красавица»), исполненные участниками детской хореографической студии «Грация», очень украсили представление.

Дети поздравили зрителей озорными Рождественскими колядками. У Рождественских колядок нет авторов, однако они великолепны по радостной доброте, искренности, радостному настрою.

Завершилось представление раздачей зрителям подарков и Рождественских пряников - козуль, украшенных глазурью. Козули расписывали сами дети, готовясь к празднику. Изготовление их стало уже доброй традицией в приходе.

Праздник получился радостным, зрителей было так много, что было дано два представления.

Состоялось Рождественское представление

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.