Состоялось Рождественское представление
7 января после праздничной Литургии в воскресной школе состоялись Рождественские представления.

На сцене выступали учащиеся и выпускники воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация». Артисты читали стихи, исполняли танцы, пели. Волшебная и таинственная музыка П. И. Чайковского, танцевальные и балетные номера, веселые колядки, озорные сценки – все радовало сердца прихожан.

Началось представление хореографическим номером «Вальс цветов», который исполнили дети танцевальной студии воскресной школы. Малыши читали стихи о Рождестве Христовом, ребята постарше рассказали о Рождестве Христовом, показывая вертеп.

Балетные номера («Красная Шапочка», «Мишка», «Зима», «Полька», «Веселый жук», вариации из балета «Спящая красавица»), исполненные участниками детской хореографической студии «Грация», очень украсили представление.

Дети поздравили зрителей озорными Рождественскими колядками. У Рождественских колядок нет авторов, однако они великолепны по радостной доброте, искренности, радостному настрою.

Завершилось представление раздачей зрителям подарков и Рождественских пряников - козуль, украшенных глазурью. Козули расписывали сами дети, готовясь к празднику. Изготовление их стало уже доброй традицией в приходе.

Праздник получился радостным, зрителей было так много, что было дано два представления.

Состоялось Рождественское представление

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.