Праздники в ноябре
Понедельник, 5 ноября
День памяти Апостола Иакова, брата Господня по плоти
Понедельник, 6 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
Четверг, 8 ноября
День памяти вмч. Димитрия Солунского
Воскресенье, 18 ноября
День памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси
Понедельник, 19 ноября
День памяти прп. Варлаама Хутынского
Среда, 21 ноября
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Четверг, 22 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница"
Понедельник, 26 ноября
День памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского
Вторник, 27 ноября
День памяти ап. Филиппа. Заговенье на Рождественский пост
Четверг, 29 ноября
День памяти апостола и евангелиста Матфея

Состоялось Рождественское представление
7 января после праздничной Литургии в воскресной школе состоялись Рождественские представления.

На сцене выступали учащиеся и выпускники воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация». Артисты читали стихи, исполняли танцы, пели. Волшебная и таинственная музыка П. И. Чайковского, танцевальные и балетные номера, веселые колядки, озорные сценки – все радовало сердца прихожан.

Началось представление хореографическим номером «Вальс цветов», который исполнили дети танцевальной студии воскресной школы. Малыши читали стихи о Рождестве Христовом, ребята постарше рассказали о Рождестве Христовом, показывая вертеп.

Балетные номера («Красная Шапочка», «Мишка», «Зима», «Полька», «Веселый жук», вариации из балета «Спящая красавица»), исполненные участниками детской хореографической студии «Грация», очень украсили представление.

Дети поздравили зрителей озорными Рождественскими колядками. У Рождественских колядок нет авторов, однако они великолепны по радостной доброте, искренности, радостному настрою.

Завершилось представление раздачей зрителям подарков и Рождественских пряников - козуль, украшенных глазурью. Козули расписывали сами дети, готовясь к празднику. Изготовление их стало уже доброй традицией в приходе.

Праздник получился радостным, зрителей было так много, что было дано два представления.

Состоялось Рождественское представление

Воскресенье, 18 ноября

(2Фес. 2:1—12; Лк. 12:48—59)
    «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк.12:51—53). Что за причина? Верующие в Господа исполняются совсем другим духом, противоположным тому, который властвовал в людях до пришествия Его, потому они и не уживаются вместе. Языческий мир преследовал исключительно житейские и земные интересы. Иудеи хоть имели указания на высшие блага, но к концу склонились на путь язычников. Господь, пришедши в мир, указал людям другие сокровища, вне семьи, вне общества, и возбудил другие стремления. Принимавшие Его учение естественно установляли образ жизни не по прежнему, оттого и подвергались неприязни, притеснениям, гонениям. Вот и разделение. Апостол Павел потом сказал, что и «все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2Тим. 3:12)