Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Состоялось Рождественское представление
7 января после праздничной Литургии в воскресной школе состоялись Рождественские представления.

На сцене выступали учащиеся и выпускники воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация». Артисты читали стихи, исполняли танцы, пели. Волшебная и таинственная музыка П. И. Чайковского, танцевальные и балетные номера, веселые колядки, озорные сценки – все радовало сердца прихожан.

Началось представление хореографическим номером «Вальс цветов», который исполнили дети танцевальной студии воскресной школы. Малыши читали стихи о Рождестве Христовом, ребята постарше рассказали о Рождестве Христовом, показывая вертеп.

Балетные номера («Красная Шапочка», «Мишка», «Зима», «Полька», «Веселый жук», вариации из балета «Спящая красавица»), исполненные участниками детской хореографической студии «Грация», очень украсили представление.

Дети поздравили зрителей озорными Рождественскими колядками. У Рождественских колядок нет авторов, однако они великолепны по радостной доброте, искренности, радостному настрою.

Завершилось представление раздачей зрителям подарков и Рождественских пряников - козуль, украшенных глазурью. Козули расписывали сами дети, готовясь к празднику. Изготовление их стало уже доброй традицией в приходе.

Праздник получился радостным, зрителей было так много, что было дано два представления.

Состоялось Рождественское представление

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.