Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Состоялось Рождественское представление
7 января после праздничной Литургии в воскресной школе состоялись Рождественские представления.

На сцене выступали учащиеся и выпускники воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация». Артисты читали стихи, исполняли танцы, пели. Волшебная и таинственная музыка П. И. Чайковского, танцевальные и балетные номера, веселые колядки, озорные сценки – все радовало сердца прихожан.

Началось представление хореографическим номером «Вальс цветов», который исполнили дети танцевальной студии воскресной школы. Малыши читали стихи о Рождестве Христовом, ребята постарше рассказали о Рождестве Христовом, показывая вертеп.

Балетные номера («Красная Шапочка», «Мишка», «Зима», «Полька», «Веселый жук», вариации из балета «Спящая красавица»), исполненные участниками детской хореографической студии «Грация», очень украсили представление.

Дети поздравили зрителей озорными Рождественскими колядками. У Рождественских колядок нет авторов, однако они великолепны по радостной доброте, искренности, радостному настрою.

Завершилось представление раздачей зрителям подарков и Рождественских пряников - козуль, украшенных глазурью. Козули расписывали сами дети, готовясь к празднику. Изготовление их стало уже доброй традицией в приходе.

Праздник получился радостным, зрителей было так много, что было дано два представления.

Состоялось Рождественское представление

Пятница, 20 июля

(1Кор. 9:13—18; Мф.16:1—6)
   Фарисеи и саддукеи просили Господа показать им знамение; а того и не видели, что знамение у них было пред глазами. Господь Сам был знамением; Его учение и дела ясно показывали, кто Он; другого свидетельства не нужно было. «Дела, которые творю Я, они свидетельствуют о Мне» (Ин. 10:25), — говорил Он иудеям. Лицо неба, обличал их Господь, различать умеете, а знамений времен не можете. Отчего так сделалось с ними? Оттого, что они жили внешнею жизнью, а внутрь себя не входили. Без собранности же, без внимания и самоуглубления дел Божиих ни заметить, ни уразуметь нельзя. То же продолжается и доселе. Христианство у всех перед глазами, как истинное знамение Божие, а смотрящие на него не видят того, колеблются в вере и отступают. Очи их теряют способность видеть на нем печать божественности, и они готовы просить особых знамений с неба, подобно Иудеям. Но знамение не дается и не дастся, потому что ищущие ищут того только искушающие, а не за тем, чтобы идти путем Христовым. Ты только вступи на этот путь, и с первого же шага увидишь, что он божествен, ведет к Богу и Бога к тебе приближает. Иудеям сказал Господь: «знамение не дастся... только знамение Ионы пророка» (Матф.12:39, 16:4, Лк.11:29). И нынешних неверов провидел Господь и им предуготовил ответ: «явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земныя»... (Мф. 24:30)