Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

Мероприятия воскресной школы 4 февраля
04 февраля 2018 (воскр.) для учащихся воскресной школы 5, 7, 8 кл.
12:00 – ТРАПЕЗА
12:30 - 13:15- один урок
5 кл – Православное богослужение (подготовится к зачету)
7 кл – История православной церкви
8 кл – История Русской церкви

А затем «Зимний лыжный праздник» в Александровском парке (г.Пушкин), вход возле инст.им. Турнера.
В программе: эстафета, конкурсы.
Общий отъезд от храма в 13:30 (на своем транспорте).
С собой взять спорт. форму, лыжи, чай, «пирожок для себя и друга».
Окончание праздника в 16:00.

Мероприятия воскресной школы 4 февраля

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.