Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе
6 мая состоялся праздничный концерт «От светлого Христова Воскресения до светлого праздника Победы».
Накануне праздника Победы перед началом концерта были сделаны две общие приходские фотографии:
с военными – прихожанами храма и второе фото - со всеми прихожанами.
На сцене выступали учащиеся воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация», прихожане. Артисты читали стихи, танцевали., пели
Детский хор воскресной школы исполнил песни «Мироносицы», «Россия». Дети из танцевальной студии представили номера «Птичий двор», «Суворовцы», «Всё для Победы». Всем зрителям понравилась песня «Соловьи» в исполнении Александра Богатырёва. Украсили праздник номера, исполненные гостями – «Первые шаги», «Катюша», «А зори здесь тихие..». Были исполнена песня «Колыбельная», написанная на стихи Константина Романова в 1887 г. и авторская песня «Картина» в исполнении семейного дуэта Александра и Светланы Грицан.
В заключение представления совместно – артисты и зрители исполнили песни, посвящённые дню Победы.

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе

Пятница, 20 июля

(1Кор. 9:13—18; Мф.16:1—6)
   Фарисеи и саддукеи просили Господа показать им знамение; а того и не видели, что знамение у них было пред глазами. Господь Сам был знамением; Его учение и дела ясно показывали, кто Он; другого свидетельства не нужно было. «Дела, которые творю Я, они свидетельствуют о Мне» (Ин. 10:25), — говорил Он иудеям. Лицо неба, обличал их Господь, различать умеете, а знамений времен не можете. Отчего так сделалось с ними? Оттого, что они жили внешнею жизнью, а внутрь себя не входили. Без собранности же, без внимания и самоуглубления дел Божиих ни заметить, ни уразуметь нельзя. То же продолжается и доселе. Христианство у всех перед глазами, как истинное знамение Божие, а смотрящие на него не видят того, колеблются в вере и отступают. Очи их теряют способность видеть на нем печать божественности, и они готовы просить особых знамений с неба, подобно Иудеям. Но знамение не дается и не дастся, потому что ищущие ищут того только искушающие, а не за тем, чтобы идти путем Христовым. Ты только вступи на этот путь, и с первого же шага увидишь, что он божествен, ведет к Богу и Бога к тебе приближает. Иудеям сказал Господь: «знамение не дастся... только знамение Ионы пророка» (Матф.12:39, 16:4, Лк.11:29). И нынешних неверов провидел Господь и им предуготовил ответ: «явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земныя»... (Мф. 24:30)