6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе
6 мая состоялся праздничный концерт «От светлого Христова Воскресения до светлого праздника Победы».
Накануне праздника Победы перед началом концерта были сделаны две общие приходские фотографии:
с военными – прихожанами храма и второе фото - со всеми прихожанами.
На сцене выступали учащиеся воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация», прихожане. Артисты читали стихи, танцевали., пели
Детский хор воскресной школы исполнил песни «Мироносицы», «Россия». Дети из танцевальной студии представили номера «Птичий двор», «Суворовцы», «Всё для Победы». Всем зрителям понравилась песня «Соловьи» в исполнении Александра Богатырёва. Украсили праздник номера, исполненные гостями – «Первые шаги», «Катюша», «А зори здесь тихие..». Были исполнена песня «Колыбельная», написанная на стихи Константина Романова в 1887 г. и авторская песня «Картина» в исполнении семейного дуэта Александра и Светланы Грицан.
В заключение представления совместно – артисты и зрители исполнили песни, посвящённые дню Победы.

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.