Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе
6 мая состоялся праздничный концерт «От светлого Христова Воскресения до светлого праздника Победы».
Накануне праздника Победы перед началом концерта были сделаны две общие приходские фотографии:
с военными – прихожанами храма и второе фото - со всеми прихожанами.
На сцене выступали учащиеся воскресной школы, детский хореографический коллектив «Грация», прихожане. Артисты читали стихи, танцевали., пели
Детский хор воскресной школы исполнил песни «Мироносицы», «Россия». Дети из танцевальной студии представили номера «Птичий двор», «Суворовцы», «Всё для Победы». Всем зрителям понравилась песня «Соловьи» в исполнении Александра Богатырёва. Украсили праздник номера, исполненные гостями – «Первые шаги», «Катюша», «А зори здесь тихие..». Были исполнена песня «Колыбельная», написанная на стихи Константина Романова в 1887 г. и авторская песня «Картина» в исполнении семейного дуэта Александра и Светланы Грицан.
В заключение представления совместно – артисты и зрители исполнили песни, посвящённые дню Победы.

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.