Состоялась поездка в Вырицу
20 мая 2018 г. для учащихся 5, 7, 8 кл. воскресной школы состоялась ежегодная
паломническая поездка к преподобному Серафиму Вырицкому. В пути учащиеся прочли акафист свт. Николаю Чудотворцу, а затем вместе с преподавателями вспомнили о жизни и чудесах прп. Серафима. У мощей преподобного паломники отслужили молебен с акафистом, который возглавил иерей Василий Соколов, духовник воскресной школы. Посетив храм, ученики и преподаватели отправились к реке, где устроили пикник. Полная светлых впечатлений, группа отправилась домой.

Состоялась поездка в ВырицуСостоялась поездка в Вырицу

Пятница, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.