Состоялась поездка в Вырицу
20 мая 2018 г. для учащихся 5, 7, 8 кл. воскресной школы состоялась ежегодная
паломническая поездка к преподобному Серафиму Вырицкому. В пути учащиеся прочли акафист свт. Николаю Чудотворцу, а затем вместе с преподавателями вспомнили о жизни и чудесах прп. Серафима. У мощей преподобного паломники отслужили молебен с акафистом, который возглавил иерей Василий Соколов, духовник воскресной школы. Посетив храм, ученики и преподаватели отправились к реке, где устроили пикник. Полная светлых впечатлений, группа отправилась домой.

Состоялась поездка в ВырицуСостоялась поездка в Вырицу

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.