КОНКУРС "КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА"
Объявляется конкурс рисунка на тему "Красота Божьего мира" по номинациям:
1. Крещение Руси
2. Князья Киевской Руси
3. Святые периода X-XI вв.
4. Библейские сюжеты
5. Мир духовный и мир земной
6. Христос и Церковь
7. Любимый храм
8. Красота родной природы
9. Мой дом, моя деревня, мой город
10. Моя семья, мои друзья

Работы принимаются до 22 октября 2018 г.

ТРЕБОВАНИЯ:
1) рисунок выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике
2) должен быть исполнен на формате А2 (30х40 см)
3) поля шириной не менее 0,5см

КОНКУРС "КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА"

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.