РАБОТА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НА КАНИКУЛАХ
27 и 28 октября 2018 для всех классов занятия по расписанию.

30 октября – 11.00-12.00.
1 и 2 классы - посещение Храма Преподобного Сергия Радонежского (г.Пушкин, Фуражный пер., 4/8).
Сбор в 10.45 возле входа в храм Отв. Илюхина Ирина Юрьевна.

1 ноября - 12.00-13.10
3 и 4 классы - посещение музея военно-медицинской академии «Команда спасателей спешит на помощь»
Сбор в 10.30 возле воскресной школы
Добираемся самостоятельно: маршрутка 294, электричка до Витебского вокзала (время отправления в 11.06., обратно: 14.12)
Отв.Александрова Людмила Анатольевна.

10.30 -11.00 - чаепитие
11.00-12.30 мастер-классы по рукоделию, рукотворной игрушке, живописи, росписи по дереву приглашаются все учащиеся ВШ и их родители, с собой можно взять угощение.

04 ноября 13.30
в воскресной школе праздничное представление ко Дню народного единства.

05 ноября в нашем храме состоится Божественная литургия с участием учащихся воскресной школы.
8.30 Исповедь
9.00 Литургия

РАБОТА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НА КАНИКУЛАХ

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.