СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
4 ноября 2018 года ученики воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» подготовили праздничное представление в День народного единства.

Перед концертом духовник школы — о. Василий (Соколов) поздравил с праздником всех гостей, отметил важность сохранения исторической памяти русского народа, нашей культуры и наших традиций.

В представлении вспомнили события 1612 года, были стихи и песни о России, частушки и яркие, зажигательные танцы. В концерте выступили участники фольклорно-этнографического ансамбля «Василиса» с хороводами и песнопениями.

Праздник получился очень теплым и светлым, надолго запомнится участникам и зрителям.

СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.