СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ
5 ноября 2018 г. на приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (р-н Славянка) состоялась Божественная Литургия с участием детей из воскресной школы и их родителей. Службу сопровождал детский хор.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Алексий Щулькин сказал проповедь, в которой, в частности, говорилось о необходимости в нашей жизни послушания, терпения и труда. «И самое главное, чтобы на протяжении всей нашей жизни было место не только земным заботам и радостям, но всегда находилось место Господу. Ведь тот, кто соединяется с Богом в молодости, кто принуждает себя к трудам духовным, проживает жизнь земную самым счастливым человеком. Он знает, зачем живет и, руководствуясь в земных трудах Божиими заповедями, ожидает Царствия Небесного».

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.