ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ 4 КЛАССА
11 ноября 2018 г. (воскр) для 4 класса воскресной школы будет проводиться выездное занятие в музее храма прп. Сергия Радонежского в Царском Селе (г. Пушкин, Фуражный пер., д. 4/8, лит. А). Занятие будет посвящено Первой мировой войне. Встречаемся в музее в 14:25. Добираемся своим ходом. Просим родителей, у кого есть возможность, помочь с транспортом. Тех, кто не сможет добраться сам, просим обратиться к Людмиле Анатольевне. На занятие также приглашаются родители и все члены семьи.
Ответственный: Александрова Л.А.

ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ 4 КЛАССА

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.