ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ 4 КЛАССА
11 ноября 2018 г. (воскр) для 4 класса воскресной школы будет проводиться выездное занятие в музее храма прп. Сергия Радонежского в Царском Селе (г. Пушкин, Фуражный пер., д. 4/8, лит. А). Занятие будет посвящено Первой мировой войне. Встречаемся в музее в 14:25. Добираемся своим ходом. Просим родителей, у кого есть возможность, помочь с транспортом. Тех, кто не сможет добраться сам, просим обратиться к Людмиле Анатольевне. На занятие также приглашаются родители и все члены семьи.
Ответственный: Александрова Л.А.

ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ 4 КЛАССА

Понедельник, 17 июня

(Рим. 8:2—13; Мф.10:16—22)
    «Претерпевший же до конца спасется» (Мф.10:15). А есть ли нам что терпеть? В этом ни у кого не бывает недостатка. Поприще терпения у всякого широко; стало быть, и спасение у нас под руками. Претерпи все до конца, и спасен будешь. Надо, однако же, терпеть умеючи, а то можно протерпеть и пользы никакой не получить. Во-первых, веру святую блюди, и жизнь по вере веди безукоризненную; всякий же случающийся грех очищай тотчас покаянием. Во-вторых, все, что приходится терпеть, принимай как от руки Божией, помня твердо, что без воли Божией ничего не бывает. В-третьих, веруя что все от Господа исходящее посылается Им во благо душам нашим, о всем искренно благодари Бога, благодари и за скорби, и за утешения. В-четвертых, полюби прискорбность ради великой ее спасительности, и возбуди в себе жаждание ее, как пития хотя горького, но целительного. В-пятых, держи в мысли, что когда пришла беда, то ее не сбросишь как тесную одежду; надо перенести. По-христиански ли ты перетерпишь ее или не по-христиански, — все же претерпеть неизбежно; так лучше же претерпеть по-христиански. Ропотливость не избавляет от беды, а только ее отяжеляет; а смиренная покорность определениям Промысла Божия и благодушие отнимают тяготу у бед. В-шестых, осознай себя стоющим еще и не такой беды, — осознай, что если бы Господь хотел поступить с тобой по всей правде, то такую ли беду следовало послать тебе. В-седьмых, больше всего молись, и милостивый Господь подаст тебе крепость духа, при которой, тогда как другие дивиться будут твоим бедам, тебе будет казаться, что и терпеть-то нечего.