СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
21 ноября 2018 г. Православная Церковь празднует день памяти Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных. Для нашего храма этот праздник является еще и престольным.

Торжество началось накануне праздничным всенощным бдением. Затем на следующий день, перед литургией, был совершен праздничный водосвятный молебен. На литургии присутствовали гости: клирики Царскосельского благочиния протодиак. Виктор Крюков, диак. Илья Арзейкин и благочинный прот. Никита Зверев, который и возглавил богослужение. Несмотря на будний день, храм был полон. После литургии был совершен крестный ход с традиционным окроплением святой водой. Отец Никита в проповеди сердечно поздравил весь приход и пожелал Божией помощи в строительстве большого храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушницы". После службы все разделили братскую трапезу в воскресной школе.

Фотографии в альбоме.

СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.