СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
21 ноября 2018 г. Православная Церковь празднует день памяти Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных. Для нашего храма этот праздник является еще и престольным.

Торжество началось накануне праздничным всенощным бдением. Затем на следующий день, перед литургией, был совершен праздничный водосвятный молебен. На литургии присутствовали гости: клирики Царскосельского благочиния протодиак. Виктор Крюков, диак. Илья Арзейкин и благочинный прот. Никита Зверев, который и возглавил богослужение. Несмотря на будний день, храм был полон. После литургии был совершен крестный ход с традиционным окроплением святой водой. Отец Никита в проповеди сердечно поздравил весь приход и пожелал Божией помощи в строительстве большого храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушницы". После службы все разделили братскую трапезу в воскресной школе.

Фотографии в альбоме.

СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.