В СОФИЙСКОМ ПАВИЛЬОНЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ
25 ноября в Софийском павильоне г. Пушкина состоялось литературно-музыкальное представление воскресных школ Царскосельского благочиния, посвященное памяти 100-летия мученического подвига Царской Семьи. Открывали его учащиеся воскресной школы Прихода храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» - детский хор и танцевальная студия, композицией «Моя Россия». Музыка, стихи, проза, фотографии Императорской Семьи – все помогало проникнуться глубиной трагических событий 100-летней давности. В концерте от нашей воскресной школы также приняли участие Щулькина Анна (флейта) и Лисанова Наталья (фортепиано), исполнившие «Трио-сонату (соль мажор)» Й.С.Баха. Как отметили зрители, представление получилось очень трогательным и проникновенным.

В ходе концерта были награждены участники и призеры конкурсов «Красота Божьего мира» 2018 г.и «Царская семья. Вера, родившая подвиг». Ученики нашей воскресной школы тоже были отмечены дипломами: Дьяконов Артем – диплом 2 степени и Шаулова Евгения – диплом 1 степени (мастерская росписи по дереву), диплом лауреата – коллективная работа ребят из художественной студии.

В СОФИЙСКОМ ПАВИЛЬОНЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.