В СОФИЙСКОМ ПАВИЛЬОНЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ
25 ноября в Софийском павильоне г. Пушкина состоялось литературно-музыкальное представление воскресных школ Царскосельского благочиния, посвященное памяти 100-летия мученического подвига Царской Семьи. Открывали его учащиеся воскресной школы Прихода храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» - детский хор и танцевальная студия, композицией «Моя Россия». Музыка, стихи, проза, фотографии Императорской Семьи – все помогало проникнуться глубиной трагических событий 100-летней давности. В концерте от нашей воскресной школы также приняли участие Щулькина Анна (флейта) и Лисанова Наталья (фортепиано), исполнившие «Трио-сонату (соль мажор)» Й.С.Баха. Как отметили зрители, представление получилось очень трогательным и проникновенным.

В ходе концерта были награждены участники и призеры конкурсов «Красота Божьего мира» 2018 г.и «Царская семья. Вера, родившая подвиг». Ученики нашей воскресной школы тоже были отмечены дипломами: Дьяконов Артем – диплом 2 степени и Шаулова Евгения – диплом 1 степени (мастерская росписи по дереву), диплом лауреата – коллективная работа ребят из художественной студии.

В СОФИЙСКОМ ПАВИЛЬОНЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.