2б КЛАСС 645 ШКОЛЫ В ГОСТЯХ НА ПРИХОДЕ
Размещаем с задержкой новость о прошедшем событии:
16 ноября 2018 г. наш храм посетили учащиеся 2б кл 645 шк.
Отец Василий рассказал ребятам о храме,его внутреннем и внешнем строении, о его предназначении на земле как дома Божия.
Ознакомил с правилами нахождения в храме.
Потом ребята прошли в воскресную школу, где о церковных праздниках рассказала директор школы Людмила Анатольевна.
Затем все посмотрели мультфильм "Встреча" об иконе Божией Матери Казанской, об истории ее обретения и прославления.
Ученики живо интересовались всем рассказанным и увиденным. Они отвечали и сами задавали вопросы.

2б КЛАСС 645 ШКОЛЫ В ГОСТЯХ НА ПРИХОДЕ

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.