Праздники в ноябре
Понедельник, 5 ноября
День памяти Апостола Иакова, брата Господня по плоти
Понедельник, 6 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
Четверг, 8 ноября
День памяти вмч. Димитрия Солунского
Воскресенье, 18 ноября
День памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси
Понедельник, 19 ноября
День памяти прп. Варлаама Хутынского
Среда, 21 ноября
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Четверг, 22 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница"
Понедельник, 26 ноября
День памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского
Вторник, 27 ноября
День памяти ап. Филиппа. Заговенье на Рождественский пост
Четверг, 29 ноября
День памяти апостола и евангелиста Матфея

2б КЛАСС 645 ШКОЛЫ В ГОСТЯХ НА ПРИХОДЕ
Размещаем с задержкой новость о прошедшем событии:
16 ноября 2018 г. наш храм посетили учащиеся 2б кл 645 шк.
Отец Василий рассказал ребятам о храме,его внутреннем и внешнем строении, о его предназначении на земле как дома Божия.
Ознакомил с правилами нахождения в храме.
Потом ребята прошли в воскресную школу, где о церковных праздниках рассказала директор школы Людмила Анатольевна.
Затем все посмотрели мультфильм "Встреча" об иконе Божией Матери Казанской, об истории ее обретения и прославления.
Ученики живо интересовались всем рассказанным и увиденным. Они отвечали и сами задавали вопросы.

2б КЛАСС 645 ШКОЛЫ В ГОСТЯХ НА ПРИХОДЕ

Понедельник, 10 декабря

(Тит. 1:5—2, 1; Лк. 20:9—18)
   Притча о винограднике изображает ветхозаветную церковь; делатели — это тогдашняя ее иерархия. А так как она не соответствовала своему назначению, то совершился приговор над нею: взять у ней виноградник и отдать другим. Эти другие были сначала Св. апостолы, потом их преемники — архиереи со всем священством. Виноградник Божий — один от начала мира, и назначение делателей его одно было, есть и будет до скончания века — приносить Господину винограда плод — спасенные души. Это задача христианской иерархии, следовательно, и нашей. В какой мере исполняется она — все мы видим. Что же сказать на это? Во многом — слава Богу! — но во многом-многом нельзя не пожелать лучшего. Это особенно касается проповеди слова Божия. Где-то слышится проповедь; а между тем, это единственный садовый нож в руках делателей винограда Божия. Как бы и над нами не исполнилось: «господин виноградника придет и погубит виноградарей тех и отдаст виноградник другим» (Лк.20:15—16). Но как бы сами не ворвались эти иные и не погубили не только делателей, но и самый виноград...