РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПРИХОДЕ
7 января на нашем приходе прошли рождественские представление. На сцене выступали учащиеся воскресной школы, молодёжь прихода, гости из хореографической студии «Грация». Артисты показали замечательную постановку о рождении Богомладенца Христа, исполнили песни, танцевальные и балетные номера, а христославы спели замечательные колядки, тронув всех своим радостным настроем и добротой.

Завершилось представление раздачей зрителям рождественских пряников, которые расписали глазурью дети, занимающиеся в творческих мастерских. В заключение настоятель, прот. Алексий, поздравил с праздником артистов и зрителей и выразил тёплые слова благодарности всем, кто подготовил спектакль.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПРИХОДЕ

Пятница, 19 июля

(Рим. 15:1—7; Мф.9:27—35)
    «По вере вашей да будет вам» (Мф.9:29), — сказал Господь двум слепцам, и тотчас отверзлись очи их. Насколько веры, настолько привтечения Божеской силы. Вера — приемник, уста и вместилище благодати. Как легкие у одного бывают большие, а у другого маленькие, и те больше принимают воздуха, а эти меньше, — так и вера у иного большая, у другого маленькая, и та больше принимает даров от Господа, а эта меньше. Бог всюду есть, все объемлет и содержит, и любит обитать в душах человеческих; но входит в них не насильно, хоть всемогущ, а как бы по приглашению, ибо не хочет нарушать дарованной Им человеку власти над собою или права хозяйства в себе. Кто отворяет себя верою, того преисполняет Бог, а кто затворился неверием, в того не входит хоть и близ есть. Господи! приложи же нам веру, ибо и вера — Твой же дар. Из нас же всякий должен исповедать: «я же беден и нищ» (Пс.69:6).