РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПРИХОДЕ
7 января на нашем приходе прошли рождественские представление. На сцене выступали учащиеся воскресной школы, молодёжь прихода, гости из хореографической студии «Грация». Артисты показали замечательную постановку о рождении Богомладенца Христа, исполнили песни, танцевальные и балетные номера, а христославы спели замечательные колядки, тронув всех своим радостным настроем и добротой.

Завершилось представление раздачей зрителям рождественских пряников, которые расписали глазурью дети, занимающиеся в творческих мастерских. В заключение настоятель, прот. Алексий, поздравил с праздником артистов и зрителей и выразил тёплые слова благодарности всем, кто подготовил спектакль.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПРИХОДЕ

Пятница, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.