СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ "ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ"
В воскресенье, 27 января, на приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялся концерт классической музыки, посвященный 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В программе концерта прозвучала флейтовая музыка в сопровождении фортепиано.
Исполнители: солистка Мариинского театра – Елена Серова (фортепиано) и ученица музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории – Анна Щулькина (флейта).

Звучала музыка И. С. Баха, В. А. Моцарта, Дж. Энеску, П. Санкана, А. Пьяццоллы.

Слушатели с радостью благодарили исполнителей за прекрасный вечер, и выразили надежду на новые музыкальные встречи.

СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ "ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ"

Пятница, 19 июля

(Рим. 15:1—7; Мф.9:27—35)
    «По вере вашей да будет вам» (Мф.9:29), — сказал Господь двум слепцам, и тотчас отверзлись очи их. Насколько веры, настолько привтечения Божеской силы. Вера — приемник, уста и вместилище благодати. Как легкие у одного бывают большие, а у другого маленькие, и те больше принимают воздуха, а эти меньше, — так и вера у иного большая, у другого маленькая, и та больше принимает даров от Господа, а эта меньше. Бог всюду есть, все объемлет и содержит, и любит обитать в душах человеческих; но входит в них не насильно, хоть всемогущ, а как бы по приглашению, ибо не хочет нарушать дарованной Им человеку власти над собою или права хозяйства в себе. Кто отворяет себя верою, того преисполняет Бог, а кто затворился неверием, в того не входит хоть и близ есть. Господи! приложи же нам веру, ибо и вера — Твой же дар. Из нас же всякий должен исповедать: «я же беден и нищ» (Пс.69:6).