СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ "ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ"
В воскресенье, 27 января, на приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялся концерт классической музыки, посвященный 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В программе концерта прозвучала флейтовая музыка в сопровождении фортепиано.
Исполнители: солистка Мариинского театра – Елена Серова (фортепиано) и ученица музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории – Анна Щулькина (флейта).

Звучала музыка И. С. Баха, В. А. Моцарта, Дж. Энеску, П. Санкана, А. Пьяццоллы.

Слушатели с радостью благодарили исполнителей за прекрасный вечер, и выразили надежду на новые музыкальные встречи.

СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ "ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ"

Пятница, 22 февраля

(Рим. 13:11—14:4; Мф.6:14—21)
    «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14—15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, — и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.