ДЕТСКИЙ САД В ГОСТЯХ У НАШЕГО ПРИХОДА
1 февраля нас посетили дети из подготовительной группы 43 садика.
В храме отец Василий рассказал им об устройстве и внутреннем убранстве православных храмов.
Ребятам с интересом слушали и задавали много вопросов.
Затем они посетили воскресную школу, где продолжили разговор о главных символах православной веры,посмотрели мультфильм "Про людей и зверей"
После которого обсуждали тему: Добра и зла, милосердия и любви. Ребятам рассказали,что такое именины и кто такие святые, в честь кого они названы.
Опять ребята задавали много вопросов и живо реагировали на новые слова и понятия.
Рады будем новым встречам!

ДЕТСКИЙ САД В ГОСТЯХ У НАШЕГО ПРИХОДА

Пятница, 19 июля

(Рим. 15:1—7; Мф.9:27—35)
    «По вере вашей да будет вам» (Мф.9:29), — сказал Господь двум слепцам, и тотчас отверзлись очи их. Насколько веры, настолько привтечения Божеской силы. Вера — приемник, уста и вместилище благодати. Как легкие у одного бывают большие, а у другого маленькие, и те больше принимают воздуха, а эти меньше, — так и вера у иного большая, у другого маленькая, и та больше принимает даров от Господа, а эта меньше. Бог всюду есть, все объемлет и содержит, и любит обитать в душах человеческих; но входит в них не насильно, хоть всемогущ, а как бы по приглашению, ибо не хочет нарушать дарованной Им человеку власти над собою или права хозяйства в себе. Кто отворяет себя верою, того преисполняет Бог, а кто затворился неверием, в того не входит хоть и близ есть. Господи! приложи же нам веру, ибо и вера — Твой же дар. Из нас же всякий должен исповедать: «я же беден и нищ» (Пс.69:6).