ДЕТСКИЙ САД В ГОСТЯХ У НАШЕГО ПРИХОДА
1 февраля нас посетили дети из подготовительной группы 43 садика.
В храме отец Василий рассказал им об устройстве и внутреннем убранстве православных храмов.
Ребятам с интересом слушали и задавали много вопросов.
Затем они посетили воскресную школу, где продолжили разговор о главных символах православной веры,посмотрели мультфильм "Про людей и зверей"
После которого обсуждали тему: Добра и зла, милосердия и любви. Ребятам рассказали,что такое именины и кто такие святые, в честь кого они названы.
Опять ребята задавали много вопросов и живо реагировали на новые слова и понятия.
Рады будем новым встречам!

ДЕТСКИЙ САД В ГОСТЯХ У НАШЕГО ПРИХОДА

Пятница, 22 февраля

(Рим. 13:11—14:4; Мф.6:14—21)
    «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14—15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, — и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.