Праздники в апреле
Суббота, 20 апреля
Лазарева Суббота
Воскресенье, 21 апреля
Неделя 6-я ваий (Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.
22 - 27 апреля
Страстная седмица
Воскресенье, 28 апреля
ПАСХА ХРИСТОВА

ДЕТСКИЙ САД В ГОСТЯХ У НАШЕГО ПРИХОДА
1 февраля нас посетили дети из подготовительной группы 43 садика.
В храме отец Василий рассказал им об устройстве и внутреннем убранстве православных храмов.
Ребятам с интересом слушали и задавали много вопросов.
Затем они посетили воскресную школу, где продолжили разговор о главных символах православной веры,посмотрели мультфильм "Про людей и зверей"
После которого обсуждали тему: Добра и зла, милосердия и любви. Ребятам рассказали,что такое именины и кто такие святые, в честь кого они названы.
Опять ребята задавали много вопросов и живо реагировали на новые слова и понятия.
Рады будем новым встречам!

ДЕТСКИЙ САД В ГОСТЯХ У НАШЕГО ПРИХОДА

Суббота, 20 апреля

(Деян.3:19—26; Ин.2:1—11)
    «Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа» (Деян.3:19—20). Так говорил св. апостол Петр распявшим Господа иудеям, утешая их, что сделали это по неведению. Мы же не по неведению распинаем в себе вторично Господа грехами своими; но многомилостивый и нас принимает, когда каемся и обращаемся к Нему от всего сердца своего. Это и сделали мы в великий пост. Всякий прибегал ко Господу в слезах покаяния о грехах своих, и чем искренне это делал, тем сильнее ощущал прохладу помилования, исходящего от лица Господа, чрез руки и разрешительное слово иерея Божия. Теперь что нам остается делать? Беречься от новых падений, чтобы опять не впасть в вину распинания Господа. Апостол говорит, что Господа Иисуса небо прияло только до лет устроения всех. Потом Он опять приидет и сотворит суд. Какими глазами воззрят на Него те, которые пронзили Ему ребра! А ведь и нам придется стоять в ряду их, если перестанем приносить плоды покаяния и возвратимся на старое.