МАРИЮ ФЕДОРОВНУ ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ
В воскресенье, 10 февраля, после Божественной литургии о. Алексий поздравил с 95-летием старейшую прихожанку храма - Кротенко Марию Федоровну. Именинница с радостью и благодарением приняла пожелания здоровья, цветы и подарки от клира и прихожан.

МАРИЮ ФЕДОРОВНУ ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ

Пятница, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.