Праздники в апреле
Суббота, 20 апреля
Лазарева Суббота
Воскресенье, 21 апреля
Неделя 6-я ваий (Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.
22 - 27 апреля
Страстная седмица
Воскресенье, 28 апреля
ПАСХА ХРИСТОВА

ЭКСКУРСИЯ В ДУХОВНУЮ АКАДЕМИЮ
28 марта 2019 г. состоялась экскурсия в Санкт-Петербургскую Духовную академию, в которой участвовали выпускной 8 класс воскресной школы, выпускник 2018 г. Варнавский Александр, а также победители и призеры олимпиады по церковнославянскому языку.
Ребята ознакомились с музеем академии, посетили храм Успения Божией Матери, читальный зал, аудиторию, где проходят занятия семинаристов, и профессорскую. Также ребята посетили мастерскую Иконописного отделения, где узнали о процессе написания иконы, увидели, где и как учатся и трудятся будущие иконописцы, посмотрели работы студентов.
Ребята живо интересовались всем увиденным, задавали вопросы.
В завершение ребят угостили чаем в академической трапезной.

ЭКСКУРСИЯ В ДУХОВНУЮ АКАДЕМИЮ

Суббота, 20 апреля

(Деян.3:19—26; Ин.2:1—11)
    «Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа» (Деян.3:19—20). Так говорил св. апостол Петр распявшим Господа иудеям, утешая их, что сделали это по неведению. Мы же не по неведению распинаем в себе вторично Господа грехами своими; но многомилостивый и нас принимает, когда каемся и обращаемся к Нему от всего сердца своего. Это и сделали мы в великий пост. Всякий прибегал ко Господу в слезах покаяния о грехах своих, и чем искренне это делал, тем сильнее ощущал прохладу помилования, исходящего от лица Господа, чрез руки и разрешительное слово иерея Божия. Теперь что нам остается делать? Беречься от новых падений, чтобы опять не впасть в вину распинания Господа. Апостол говорит, что Господа Иисуса небо прияло только до лет устроения всех. Потом Он опять приидет и сотворит суд. Какими глазами воззрят на Него те, которые пронзили Ему ребра! А ведь и нам придется стоять в ряду их, если перестанем приносить плоды покаяния и возвратимся на старое.