ЗАНЯТИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ПАСХИ
В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения в воскресной школе состоялись занятия на тему Пасха Красная.

1.Для ребят из 2б кл 604 сначала провел экскурсию по храму иерей Василий Соколов.
Затем ребята продолжили знакомство с православными традициями и праздниками в воскресной школе.

2.Дети из старшей группы детского сада послушали о празднике Светлого Христово Воскресения и с удовольствием раскрашивали рисунки на эту тему.

3. А в школе 511 для ребят 1 а класса директор воскресной школы Александрова Людмила Анатольевна провела занятие-беседа: Вербное воскресенье. Пасха Красная. В конце занятия ребята с удовольствием сделали пасхальные открытки.
Пятница, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.