ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
12 мая 2019 г. в 13:30 в здании воскресной школы пройдет концерт "От Светлой Пасхи до Светлого Дня Победы!", организованный силами прихожан, учеников и преподавателей воскресной школы. Будем рады видеть всех!

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Среда, 23 октября

(Кол.2:1—7; Лк. 9:12—18)
   Чу́дное насыщение народа в пустыне — образ насыщения верующих во Св. причащении Пречистым Телом и Пречистой Кровию Господа. Господь сидит особо; народ рассажен «на купы»*****************; апостолы посредствуют, получают хлеб и раздают. Так и ныне: верующие все разделены на группы — малые частные церкви, в которых Господь, невидимо присутствуя, раздает Свое Тело и Кровь чрез апостольских преемников. Как тогда апостолами, так теперь преемниками их гово­рит Он: «вы дайте им есть» (Лк.9:13). Как тогда, так и теперь народ верующий неотступно предстоит Господу в посте, слушании слова и молитвенном взыскании исцеления от грехов, когда готовится приступить к Божественным Тайнам. Так предначатое в явлении Господа таинство продолжается доселе и будет продолжать­ся до скончания века. И в будущем веке будет своего рода прича­щение, ибо Господь обещает дать вкусить «от манны сокровенной» и «от древа животного»****************** (Апок.2:17, 7).
   И в земном раю для прародителей устроено было свое таинственное причащение — вкушение от древа жизни; в ветхозаветной же церкви образ его — вкушение пасхального агнца. Таким образом, таинственное причащение началось с родом человеческим, было и будет с ним во веки вечные, в разных видах, но одном значении — приискренняго общения с Господом; ибо «в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин. 1:4)
   Созданным по образу Божию и надлежит быть в таком общении с Тем, Который есть «сияние славы и образ ипостаси Отчей» (Евр. 1:3)