СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КОНЦЕРТ
В воскресенье, 12 мая 2019 г. состоялся праздничный концерт «От светлого Христова Воскресения до светлого Праздника Победы».
Пасха – невероятно богатый праздник, вместивший в себя и глубинный смысл, и искрящуюся радость, и благоговейный трепет. И конечно же, Пасха перекликается с праздником Победы! Тогда наши солдаты победили смерть. И в Светлую седмицу 1945 года пасхальные колокола возвещали Победу в Великой Войне.
Концерт был подготовлен учениками воскресной школы и посвящен двум праздникам весны – Светлой Пасхе и Великому Дню Победы. Дети подарили пасхальную радость зрителям: хор исполнил тропарь Пасхи и песнопение «Повсюду благовест гудит». А знаменитую песню «Алёша» подпевал детскому хору весь зал. Учащиеся танцевальной студии показали танцы «Колокольчик» и «Яблочко», гости из студии «Грация» — танцевальные зарисовки «Вальс фронтовой сестры» и «Смуглянку».
Стихи, песни, частушки, исполненные маленькими и большими прихожанами храма, очень тепло были встречены зрителями. В заключение концерта – уже традиционно – артисты и зрители вместе спели песни военной поры.

СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КОНЦЕРТ

Пятница, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.