СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСКНОЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
В воскресенье, 19 мая в приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» после Божественной литургии состоялось торжественной чествование выпускников воскресной школы.
В этом году школу закончили десять выпускников. Ребятам вручили свидетельства об окончании, выпускной альбом и памятные подарки. С напутственным словом к выпускникам обратился настоятель прихода прот. Алексий Щулькин. Он пожелал ребятам успехов и дальнейшего духовного роста. От имени родителей и учеников поблагодарил духовника воскресной школы иер. Василия Соколова, директора школы Александрову Л.А., преподавателей за воспитание в детях любви к Богу и людям.
После вручения свидетельств выпускники направились в воскресную школу, где приняли участие в праздничной трапезе и получили подарки в честь выпуска.

СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСКНОЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Воскресенье, 18 августа

(2Кор. 5:15—21; Мф.1:16—22)
   Господь учил в синагоге Капернаумской, и все дивились о учении Его: «ибо Он учил их как власть имеющий, а не как книжники» (Мк.1:22). Эта власть — не тон повелительный, а сила влияния на души и сердца. Слово Его проходило во внутрь и вязало совести людские, указывая, что все так есть, как Он говорил. Таково и всегда слово, проникнутое силою Божественною, слово от Духа, или слово помазанное. Таково оно было и у святых апостолов, и после них у всех влиятельных учителей, говоривших не от научности, а от того, как дух давал им провещавать. Это дар Божий, стяжеваемый, однако, трудами не над одним исследованием истины, а более над сердечным и жизненным усвоением ее. Где это совершится, там слово проникается убедительностию, потому что переходит от сердца к сердцу; тут и власть слова над душами. Книжникам, говорящим и пишущим от научности, не дается такая сила, потому что они говорят от головы и в голову пересыпают свое умствование. В голове же нет жизни, а только верхушка ее. Жизнь — в сердце, и только исходящее из сердца может воздействовать на токи жизни.