Праздники в апреле
Суббота, 11 апреля
Лазарева Суббота
Воскресенье, 12 апреля
Неделя 6-я ваий (Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.
13 - 18 апреля
Страстная седмица
Воскресенье, 19 апреля
ПАСХА ХРИСТОВА
Воскресенье, 26 апреля
Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА РЕБЯТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Друзья! Недавно мы с ребятами из Воскресной школы вернулись из Свято Введенского женского монастыря. Какие наши впечатления? Отличные! Это красивое уникальное по природе место. Можно целыми днями любоваться величием окружающего Божиего мира и самим монастырем. Мы много трудились. Помогали на сенокосе: ворошили сено, пололи грядки, садили цветы, собирали ягоды. Трудились мы и духовно. Каждый день ходили в храм и под руководством старших сами читали утреннее и вечернее правило, слушали наставления архимандрита Мефодия, пели с ним в конце службы, а в воскресенье причащались. Свободное время мы проводили на речке, купались в озере, играли в разные игры (шахматы, дартс, теннис, шашки, пионербол, вышибала, «11», «селезень и уточка»). Каждый вечер перед сном у нас горела «Свеча», где мы, сидя в кругу, делились впечатлениями о прошедшем дне, подводили итоги, искали ошибки. В день рождества Иоанна Предтечи мы с иконами и песнопениями прошли крестным ходом до его источника и после акафиста окунулись. Каждый раз поездка в монастырь даёт нам что-то новое: возможность переоценить своё «я», стать лучше и быть ближе друг к другу! Благодарим Бога зато что мы имели возможность молится вместе с настоятельницей монастыря монахиней Зинаидой со сестрами, архимандритом Мефодием и трудится под руководством архимандрита Нифонта.
Выражаем огромную благодарность настоятелю нашего храма протоиерею Алексею Щулькину, духовнику воскресной школы иерею Василию Соколову, директору воскресной школы Людмиле Анатольевне Александровой, педагогам- воспитателям Анне Петровне Державиной и диакону Андрею Силиванову, медработнику Светлане Владимировне Лозинской, Маслову Эдуарду Витальевичу (во святом крещении Аркадию), Шакину Ивану Алексеевичу, Илюхину Сергею Анатольевичу и всем, кто помогал в подготовке и проведении этой незабываемой паломнической поездки. Спасибо за ваши труды и любовь к нам!

Автор: вожатая Ярунова Кристина.

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА РЕБЯТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Понедельник, 13 июля