ЗАВЕРШИЛАСЬ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА РЕБЯТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Друзья! Недавно мы с ребятами из Воскресной школы вернулись из Свято Введенского женского монастыря. Какие наши впечатления? Отличные! Это красивое уникальное по природе место. Можно целыми днями любоваться величием окружающего Божиего мира и самим монастырем. Мы много трудились. Помогали на сенокосе: ворошили сено, пололи грядки, садили цветы, собирали ягоды. Трудились мы и духовно. Каждый день ходили в храм и под руководством старших сами читали утреннее и вечернее правило, слушали наставления архимандрита Мефодия, пели с ним в конце службы, а в воскресенье причащались. Свободное время мы проводили на речке, купались в озере, играли в разные игры (шахматы, дартс, теннис, шашки, пионербол, вышибала, «11», «селезень и уточка»). Каждый вечер перед сном у нас горела «Свеча», где мы, сидя в кругу, делились впечатлениями о прошедшем дне, подводили итоги, искали ошибки. В день рождества Иоанна Предтечи мы с иконами и песнопениями прошли крестным ходом до его источника и после акафиста окунулись. Каждый раз поездка в монастырь даёт нам что-то новое: возможность переоценить своё «я», стать лучше и быть ближе друг к другу! Благодарим Бога зато что мы имели возможность молится вместе с настоятельницей монастыря монахиней Зинаидой со сестрами, архимандритом Мефодием и трудится под руководством архимандрита Нифонта.
Выражаем огромную благодарность настоятелю нашего храма протоиерею Алексею Щулькину, духовнику воскресной школы иерею Василию Соколову, директору воскресной школы Людмиле Анатольевне Александровой, педагогам- воспитателям Анне Петровне Державиной и диакону Андрею Силиванову, медработнику Светлане Владимировне Лозинской, Маслову Эдуарду Витальевичу (во святом крещении Аркадию), Шакину Ивану Алексеевичу, Илюхину Сергею Анатольевичу и всем, кто помогал в подготовке и проведении этой незабываемой паломнической поездки. Спасибо за ваши труды и любовь к нам!

Автор: вожатая Ярунова Кристина.

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА РЕБЯТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Воскресенье, 18 августа

(2Кор. 5:15—21; Мф.1:16—22)
   Господь учил в синагоге Капернаумской, и все дивились о учении Его: «ибо Он учил их как власть имеющий, а не как книжники» (Мк.1:22). Эта власть — не тон повелительный, а сила влияния на души и сердца. Слово Его проходило во внутрь и вязало совести людские, указывая, что все так есть, как Он говорил. Таково и всегда слово, проникнутое силою Божественною, слово от Духа, или слово помазанное. Таково оно было и у святых апостолов, и после них у всех влиятельных учителей, говоривших не от научности, а от того, как дух давал им провещавать. Это дар Божий, стяжеваемый, однако, трудами не над одним исследованием истины, а более над сердечным и жизненным усвоением ее. Где это совершится, там слово проникается убедительностию, потому что переходит от сердца к сердцу; тут и власть слова над душами. Книжникам, говорящим и пишущим от научности, не дается такая сила, потому что они говорят от головы и в голову пересыпают свое умствование. В голове же нет жизни, а только верхушка ее. Жизнь — в сердце, и только исходящее из сердца может воздействовать на токи жизни.