Праздники в апреле
Суббота, 11 апреля
Лазарева Суббота
Воскресенье, 12 апреля
Неделя 6-я ваий (Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.
13 - 18 апреля
Страстная седмица
Воскресенье, 19 апреля
ПАСХА ХРИСТОВА
Воскресенье, 26 апреля
Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)

ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД
18 июля 2019 г. состоялся Царскосельский крестный ход с иконой Божией Матери Знамение "Царскосельская". Он был продолжением давней традиции, начавшейся в 1832 г. в честь избавления Царского Села от эпидемии холеры, буйствовавшей в России в 1830-31 гг. В советское время традиция крестного хода прекратилась и в 2018 г. была возобновлена.
В Крестном ходе участвовали многие клирики и миряне Царскосельского благочиния. Торжественное шествие началось с молебна в Знаменской церкви. Под проливным дождем все дошли до храма прп. Сергия Радонежского, затем посетили Софийский, Екатерининский и Феодоровский соборы. В каждом храме был отслужен молебен. Также крестный ход сделал остановку у Александровского дворца, где все помолились святым царственным страстотерпцам. Шествие завершилось в Знаменской церкви праздничным молебном Божией Матери. Благочинный протоиерей Никита Зверев искренне поблагодарил всех участников крестного хода, ведь им пришлось идти несмотря на дождь и выдержать 3 часа пути.

ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

Понедельник, 13 июля