ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Объявляется творческий конкурс для учащихся воскресной школы «Наследие и наследники Великой Победы» по номинациям
«Изобразительное искусство»
Темы:
1. Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.).
2. День Победы.
3. Города-герои.
4. Великая Отечественная война в моем городе.
5. ?Я помню!? (посвящается ветеранам Вел.Отеч.Войны)
6. Русская Православная Церковь во время Вел.Отеч.Войны
Требования: рисунок выполняются в графической (карандашом) или живописной технике (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) должен быть исполнен на формате А3 (30х40 см), поля шириной не менее 0,5см
«Литературное творчество» (Рассказ)
Темы:
1. Герои Великой Отечественной войны.
2. На передовой.
3. Ленинградская блокада.
4.Сталинградская битва.
5. День Победы.
6. Наследие и наследники.
7. Из истории моей семьи.
8. Мы помним!

Работы принимаются до 17 октября 2019 г.

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Среда, 23 октября

(Кол.2:1—7; Лк. 9:12—18)
   Чу́дное насыщение народа в пустыне — образ насыщения верующих во Св. причащении Пречистым Телом и Пречистой Кровию Господа. Господь сидит особо; народ рассажен «на купы»*****************; апостолы посредствуют, получают хлеб и раздают. Так и ныне: верующие все разделены на группы — малые частные церкви, в которых Господь, невидимо присутствуя, раздает Свое Тело и Кровь чрез апостольских преемников. Как тогда апостолами, так теперь преемниками их гово­рит Он: «вы дайте им есть» (Лк.9:13). Как тогда, так и теперь народ верующий неотступно предстоит Господу в посте, слушании слова и молитвенном взыскании исцеления от грехов, когда готовится приступить к Божественным Тайнам. Так предначатое в явлении Господа таинство продолжается доселе и будет продолжать­ся до скончания века. И в будущем веке будет своего рода прича­щение, ибо Господь обещает дать вкусить «от манны сокровенной» и «от древа животного»****************** (Апок.2:17, 7).
   И в земном раю для прародителей устроено было свое таинственное причащение — вкушение от древа жизни; в ветхозаветной же церкви образ его — вкушение пасхального агнца. Таким образом, таинственное причащение началось с родом человеческим, было и будет с ним во веки вечные, в разных видах, но одном значении — приискренняго общения с Господом; ибо «в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин. 1:4)
   Созданным по образу Божию и надлежит быть в таком общении с Тем, Который есть «сияние славы и образ ипостаси Отчей» (Евр. 1:3)