ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА
7 января в нашем приходе состоялось празднование Светлого Христова Рождества.

Начало торжеству положила Божественная Литургия. Продлить радость праздника помог коллектив воскресной школы, который подготовил удивительную рождественскую постановку. Было дано два представления, и каждый раз зал еле вмещал зрителей. Главными героями спектакля стали брат и сестра, которые из-за болезни отца отправились продавать семейную реликвию - любимую книгу сказок, составленную еще дедушкой. Актеры по-настоящему вжились в роль и впечатлили зрителей своей искренностью. Постановку приятно украсили танцевальные номера хореографической студии "Грация" и приходского танцевального кружка, а также исполнение рождественских песнопений детским хором. Завершился праздник традиционными колядками и раздачей рождественских пряников гостям. И зрители, и артисты получили массу ярких эмоций и хорошее настроение.

Фотографии и видео в альбоме.

ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВАПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Пятница, 24 января

(Ефес. 4, 7-13; Мф. 4, 12-17). Вчера Апостол вооружил христианина, вступившего на путь спасения, духовным всеоружием, а ныне указывает руководителей в этом бранном шествии и последнюю светлую цель всего, на воодушевление в притрудностях. Руководители - пастыри и учители, которых дал Господь Церкви, и устами которых Сам изрекает благопотребное всякому руководственное указание, коль скоро кто обращается к ним с верою и молитвенным к Господу обращением. Истину эту знают самоотверженно идущие путем Господним, и без жаления себя ведущие борьбу с врагами спасения. Они в пастырях своих всегда встречают помощь и вразумление, когда со стороны смотря и ожидать бы ее нельзя было. Ибо не к человекам приходят, а ко Господу, всегда готовому руководить и вразумлять через человеков сих всякого искренно и с верою ищущего у Него себе помощи. Светлая цель последняя есть "в меру полного возраста Христова", - возраст "в мужа совершенного". Что есть муж совершенный в обычном порядке, всем ведомо; и нельзя найти человека, которому не было бы желательно достигнуть такого совершенства; но что есть муж совершенный в Господе, никому неведомо, кроме вступивших в этот возраст. Это однако не должно ни у кого охлаждать ревности к достижению и себе такого возраста, а напротив более еще возгревать ее; потому что неведомость зависит от высоты того совершенства духовного, которое именуется мужским возрастом в жизни по Богу. Апостол определил его восприятием полноты совершенств, явленных в Господе Спасителе. Всякий видит, что есть из-за чего к званию нашему приложить "все старание".