О будущем храме

Планируется возведение храмового комплекса в районе "Славянка", неподалеку от города Пушкина. Храм освятят в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница".

Будущий храмовый комплекс в Славянке

Архитектура будущего храма будет решена в современном стиле с уклоном к византийским традициям. Высота храма вместе с крестом будет составлять 51 метр, вместимость - 1000 человек. Общая площадь храма составить 2.500 кв. м.

Храм в честь иконы Божией Матери Скоропослушница

На территории, прилегающей к храму, предусматривается строительство многофункционального духовно-культурного комплекса, включающего: воскресную школу, библиотеку, реставрационные мастерские, трапезную, и административно-хозяйственные помещения.

Духовно-культурный центр при храме иконы Скоропослушница

Икона Божией Матери «Скоропослушница» является одной из самых древних и почитаемых Афонских святынь, и примечательна тем, что сама Богородица дала ей название:

Пусть все православные прибегают ко Мне в нуждах, и никого Я не оставлю. Всем призывающим Меня буду Я Предстательница, и по ходатайству Моему Сын Мой исполнит прошения их. И будет икона Моя именоваться «Скоропослушницей», потому что всем притекающим к ней буду являть Я милость и услышание скорое
– так, согласно преданию, обратилась Богоматерь к одному из обитателей монастыря.

Самый большой храм иконы Пресвятой Богородицы Скоропослушница в России

Приход с благодарностью принимает любую помощь. Все желающие могут поработать во благо, выполняя душеполезные послушания на приходе.

Мы также принимаем пожертвования на Яндекс кошелек или банковский счет.

Наши реквизиты:
Православная местная религиозная организация Приход храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Шушары г. Санкт-Петербурга
196602, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Софийская площадь, д. 1
ИНН 7820290067; КПП 782001001
Банк получателя: ДО «Пушкинский» ОАО «Банк Санкт-Петербург»
Расчетный счет: 40703810723000002999
Кор. Счет: 30101810900000000790
ОКПО 92054251; ОГРН 1117800010954; ОКВЭД 91.31

Яндекс кошелек: 410011130663374

Тел. Храма +7 (911) 921-27-75

Суббота, 20 января

(Деян.19:1-8)    Св.Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину «Агнец Божий, Который берет на себя грех мира» (Ин.1:29), – есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и поверовали. От них прошло это свидетельство в народ, и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме предложил главам церковным вопрос, «откуда крещение Иоанново, с неба или от человек?» (Мк.11:29-30) Те устранились от ответа, потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это, тотчас должны были признать и свидетельство его, что пред ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким-либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства св.Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было, когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства.