Праздники в ноябре
Понедельник, 5 ноября
День памяти Апостола Иакова, брата Господня по плоти
Понедельник, 6 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
Четверг, 8 ноября
День памяти вмч. Димитрия Солунского
Воскресенье, 18 ноября
День памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси
Понедельник, 19 ноября
День памяти прп. Варлаама Хутынского
Среда, 21 ноября
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Четверг, 22 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница"
Понедельник, 26 ноября
День памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского
Вторник, 27 ноября
День памяти ап. Филиппа. Заговенье на Рождественский пост
Четверг, 29 ноября
День памяти апостола и евангелиста Матфея
Воскресная школа

В нашем храме действует воскресная школа, которую посещают ребята от дошкольного до старшего школьного возраста. Занятия проводятся раз в неделю - по воскресеньям. По окончании воскресной Литургии учащиеся обедают, после чего начинаются уроки.

Ребятам предлагаются занятия по закону Божьему, Ветхому и Новому Завету, истории России, церковно-славянскому языку. Ученики младших групп, кроме того, на каждом занятии делают поделку.

Рождественский концерт в воскресной школе прихода храма в Славянке

Традиционно, к праздникам Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения воскресная школа подготавливает небольшие концерты, на которые приглашаются все желающие. В этих концертах также принимают участие прихожане нашего храма.

Лыжный поход в воскресной школе прихода храма в Славянке

В зимнее время года, по возможности, преподаватели и ученики нашей школы совершают прогулки на лыжах в парках городов Пушкина и Павловска. В летнее время устраиваются пешеходные прогулки.
В начале и в конце учебного года совершаются автобусные экскурсии к различным достопримечательностям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Расписание занятий Воскресной школы на 2017-18 учебный год в пятницу и субботу.
Расписание занятий Воскресной школы на 2017-18 учебный год в воскресенье.
Расписание дополнительных занятий Воскресной школы на 2017-18 учебный год.
Понедельник, 10 декабря

(Тит. 1:5—2, 1; Лк. 20:9—18)
   Притча о винограднике изображает ветхозаветную церковь; делатели — это тогдашняя ее иерархия. А так как она не соответствовала своему назначению, то совершился приговор над нею: взять у ней виноградник и отдать другим. Эти другие были сначала Св. апостолы, потом их преемники — архиереи со всем священством. Виноградник Божий — один от начала мира, и назначение делателей его одно было, есть и будет до скончания века — приносить Господину винограда плод — спасенные души. Это задача христианской иерархии, следовательно, и нашей. В какой мере исполняется она — все мы видим. Что же сказать на это? Во многом — слава Богу! — но во многом-многом нельзя не пожелать лучшего. Это особенно касается проповеди слова Божия. Где-то слышится проповедь; а между тем, это единственный садовый нож в руках делателей винограда Божия. Как бы и над нами не исполнилось: «господин виноградника придет и погубит виноградарей тех и отдаст виноградник другим» (Лк.20:15—16). Но как бы сами не ворвались эти иные и не погубили не только делателей, но и самый виноград...