Воскресная школа

В нашем храме действует воскресная школа, которую посещают ребята от дошкольного до старшего школьного возраста. Занятия проводятся раз в неделю - по воскресеньям. По окончании воскресной Литургии учащиеся обедают, после чего начинаются уроки.

Ребятам предлагаются занятия по закону Божьему, Ветхому и Новому Завету, истории России, церковно-славянскому языку. Ученики младших групп, кроме того, на каждом занятии делают поделку.

Рождественский концерт в воскресной школе прихода храма в Славянке

Традиционно, к праздникам Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения воскресная школа подготавливает небольшие концерты, на которые приглашаются все желающие. В этих концертах также принимают участие прихожане нашего храма.

Лыжный поход в воскресной школе прихода храма в Славянке

В зимнее время года, по возможности, преподаватели и ученики нашей школы совершают прогулки на лыжах в парках городов Пушкина и Павловска. В летнее время устраиваются пешеходные прогулки.
В начале и в конце учебного года совершаются автобусные экскурсии к различным достопримечательностям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Расписание занятий Воскресной школы на 2017-18 учебный год в пятницу и субботу.
Расписание занятий Воскресной школы на 2017-18 учебный год в воскресенье.
Расписание дополнительных занятий Воскресной школы на 2017-18 учебный год.
Воскресенье, 18 августа

(2Кор. 5:15—21; Мф.1:16—22)
   Господь учил в синагоге Капернаумской, и все дивились о учении Его: «ибо Он учил их как власть имеющий, а не как книжники» (Мк.1:22). Эта власть — не тон повелительный, а сила влияния на души и сердца. Слово Его проходило во внутрь и вязало совести людские, указывая, что все так есть, как Он говорил. Таково и всегда слово, проникнутое силою Божественною, слово от Духа, или слово помазанное. Таково оно было и у святых апостолов, и после них у всех влиятельных учителей, говоривших не от научности, а от того, как дух давал им провещавать. Это дар Божий, стяжеваемый, однако, трудами не над одним исследованием истины, а более над сердечным и жизненным усвоением ее. Где это совершится, там слово проникается убедительностию, потому что переходит от сердца к сердцу; тут и власть слова над душами. Книжникам, говорящим и пишущим от научности, не дается такая сила, потому что они говорят от головы и в голову пересыпают свое умствование. В голове же нет жизни, а только верхушка ее. Жизнь — в сердце, и только исходящее из сердца может воздействовать на токи жизни.