Воскресная школа

В нашем храме действует воскресная школа, которую посещают ребята от дошкольного до старшего школьного возраста. Занятия проводятся с пятницы по воскресенье. Ребятам предлагаются занятия по закону Божьему, Ветхому и Новому Завету, истории Православной Церкви, церковно-славянскому языку, основам христианской этики.

Учеба в воскресной школе прихода храма в Славянке

Также в воскресной школы организована работа кружков: танцевальная студия, детский хор, роспись по дереву, рукотоворная игрушка, рукоделие.

Танцевальная студия в воскресной школе прихода храма в Славянке Детский хор в воскресной школе прихода храма в Славянке Рукоделие в воскресной школе прихода храма в Славянке

Силами учеников, педогогов воскресной школы и прихожан регулярно проводятся концерты к праздникам Рождества Хистова, Пасхи, Дня Победы, Дня народного единства. Вход на концерты свободен для всех желающих. Частыми гостями бывают ученики окрестных общеобразовательных школ.

Концерт в воскресной школе прихода храма в Славянке

В зимнее время года, по возможности, преподаватели и ученики нашей школы совершают прогулки на лыжах в парках Пушкина и Павловска, а в летнее время там устраиваются различные игры и соревнования.
Лыжи в воскресной школе прихода храма в Славянке Выезд в парк в воскресной школе прихода храма в Славянке В конце учебного года учащиеся воскресной школы совершают традиционную паломническую поездку в Вырицу к преподобному Серафиму. Выезд в парк в воскресной школе прихода храма в Славянке На летних каникулах желающие могут принять участие в городском лагере, на базе воскресной школы, или совершить многодневную паломническую поездку. Выезд в парк в воскресной школе прихода храма в Славянке Выезд в парк в воскресной школе прихода храма в Славянке

Сейчас в воскресной школе обучается более 130 учеников.
Телеканал "Союз" снял передачу о нашей воскресной школе.

Телеканал "Союз" о нашей школе

Расписание занятий Воскресной школы на 2019-20 учебный год в пятницу и субботу.
Расписание занятий Воскресной школы на 2019-20 учебный год в воскресенье.
Понедельник, 30 марта