Воскресная школа

В нашем храме действует воскресная школа, которую посещают ребята от дошкольного до старшего школьного возраста. Занятия проводятся раз в неделю - по воскресеньям. По окончании воскресной Литургии учащиеся обедают, после чего начинаются уроки.

Ребятам предлагаются занятия по закону Божьему, Ветхому и Новому Завету, истории России, церковно-славянскому языку. Ученики младших групп, кроме того, на каждом занятии делают поделку.

Рождественский концерт в воскресной школе прихода храма в Славянке

Традиционно, к праздникам Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения воскресная школа подготавливает небольшие концерты, на которые приглашаются все желающие. В этих концертах также принимают участие прихожане нашего храма.

Лыжный поход в воскресной школе прихода храма в Славянке

В зимнее время года, по возможности, преподаватели и ученики нашей школы совершают прогулки на лыжах в парках городов Пушкина и Павловска. В летнее время устраиваются пешеходные прогулки.
В начале и в конце учебного года совершаются автобусные экскурсии к различным достопримечательностям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Расписание занятий Воскресной школы на 2017-18 учебный год в пятницу и субботу.
Расписание занятий Воскресной школы на 2017-18 учебный год в воскресенье.
Расписание дополнительных занятий Воскресной школы на 2017-18 учебный год.
Вторник, 21 ноября

(Гал. 1:3—10; Лк. 9:37—43)
   По отшествии с горы Преображения, Господь исцеляет бесноватого юношу. Исцелению предшествовал укор в неверии, как причине, по которой бедствовавший не был исцелен учениками. Чье бы ни было это неверие — отца ли, который привел сына, собравшегося ли народа, или, может быть, и апостолов — видно только, что неверие затворяет двери милостивого заступления Божия и помощи, а вера отверзает ее. Господь и сказал отцу: сколько можешь веровать, на столько и получишь**********************. Вера не дело одной мысли и ума, когда относится к лицу, а обнимает все существо человека. Она заключает взаимные обязательства верующего и Того, Кому он верует, хоть бы они не были выражаемы буквально. Кто верует, тот на того во всем полагается и отказа себе от него ни в чем не ожидает; потому обращается к нему с нераздвоенною мыслию, как к отцу, идет к нему, как в свою сокровищницу, в уверенности, что не возвратится тощ. Такое расположение склоняет без слов и того, к кому оно имеется. Так бывает между людьми. Но в истинном виде является сила расположений, когда они обращены ко Господу, всемогущему, всеведущему и хотящему подать нам всякое благо; и истинно верующий никогда не бывает обманутым в своих ожиданиях. Если мы чего не имеем и, прося того, не получаем, то это потому, что нет у нас должной веры. Прежде всего надо взыскать и водворить в сердце полную веру в Господа, взыскать и вымолить ее у Него, ибо и она не от нас, а Божий дар (Еф.2:8). Отец юноши на требование веры молился: «верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк.9:24). Веровал слабо, колеблясь, и молился об утверждении веры. А кто похвалится совершенством веры и кому, следовательно, не нужно молиться: «помоги, Господи, моему неверию?» Когда бы вера была в силе у нас, то и мысли были бы чисты, и чувства святы, и дела богоугодны. Тогда Господь внимал бы нам, как отец детям; и что ни вспало бы нам на сердце, — а вспасть могло бы при этом только одно приятное Господу, — все то получали бы мы без отказа и отсрочки.