Строим храм вместе
Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма и реквизиты для пожертвований.
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
Наши реквизиты

Наименование получателя: Православная местная религиозная организация Приход храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п.Шушары г.Санкт-Петербурга

Юридический адрес: 196602, г.Санкт-Петербург, г.Пушкин, Софийская площадь, д.1
Фактический адрес: 196634, г.Санкт-Петербург, пос.Шушары, ул.Ростовская, д.11-а

ИНН: 7820290067;
Банк получателя: ПАО Сбербанк
Расчетный счет: 40703810555000000080
Кор. Счет: 30101810500000000653
БИК: 044030653

В назначении платежа обязательно указать "На строительство православного храма с приходской (воскресной) школой и библиотекой." НДС не облагается.

Номер карты: 5469 5500 2611 9757
Телефон: +7-981-12-5678-1
Понедельник, 23 сентября

(Еф.3:8—21; Мк. 11:23—26)
   Если не отпустите другим согрешений против вас, то и Отец ваш небесный не отпустит вам согрешений ваших, сказал Господь. Кто не отпускает другим? Праведник или тот, кто сознает себя праведным. Такому ничего не остается, как судить и произносить только приговоры и требовать казни виновным. Кто же чувствует себя грешным, тому до других ли? Не повернется у него язык осудить другого и потребовать от него удовлетворения, когда совесть самого непрестанно обличает и непрестанно грозит праведным судом Божиим. Итак, не грешить ли лучше, чем праведничать? Нет, всячески ревнуй о праведности; но при всей твоей праведности, сознавай, что ты раб неключимый, и сознавай помыслом нераздвоенным, т.е. не так, что впереди стоит мысль о своей неключимости, а позади прячется чувство праведности, но полным сознанием и чувством имей себя неключимым. Когда дойдешь до этого (а до этого надо доходить, ибо оно не вдруг приобретается) — тогда, как бы ни согрешил против тебя брат твой, взыскивать не станешь, потому что совесть будет твердить: «и не того еще сто́ишь, мало тебе этого», — и простишь; а простивши, сам удостоишься прощения. Так всю жизнь: прощение за прощение, а на суде за это будет тебе всепрощение.