С 18 по 26 января

18 января
Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва (303). Прп. Синклитикии Александрийской (ок. 350). Прп. Симеона Псково-Печерского (1960).

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная литургия. Вечерня. Освящение воды.
15:00 Исповедь.
17:00 Всенощное бдение.
19 января
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Преставление свт. Феофана, Затворника Вышенского (1894).

9:15 Исповедь.
10:00 Божественная литургия. Освящение воды. Молебен возле креста.
17:00 Акафист в честь Крещения Господня.
20 января
Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная литургия.
17:00 Акафист Архистратигу Божию Михаилу.
21 января
Попразднство Богоявления. Прп. Георгия Хозевита (VII). Прп. Домники (ок. 474). Прп. Емилиана исп (IX). Прп. Григория, чудотворца Печерского (1093). Прп. Григория, затворника Печерского (XIII-XIV). Сщмч. Исидора пресвитера и с ним 72-х в Юрьеве Лифляндском пострадавших (1472).

Богослужений нет.
22 января
Попразднство Богоявления. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России чудотворца (1569).

Богослужений нет.
23 января
Попразднство Богоявления. Свт. Григория, еп. Нисского (395). Прп. Дометиана, еп. Мелитинского (601). Прп. Маркиана пресвитера (V). Прп. Павла Комельского (Обнорского) (1429). Свт. Феофана, Затворника Вышенского (1894). Прп. Антипы Валаамского (Афонского) (1882).

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная литургия.
17:00 Акафист свт. Николаю Чудотворцу.
24 января
Попразднство Богоявления. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529). Прп. Михаила Клопского, Новгородского (ок. 1453-1456).

8:30 Исповедь. 9:00 Божественная литургия.
17:00 Акафист Божией Матери перед иконой Ее «Скоропослушница».
25 января
Попразднство Богоявления. Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших (226–235). Свт. Саввы, архиеп. Сербского (1237). Прп. Мартиниана Белозерского (1483).

15:00 Исповедь.
17:00 Всенощное бдение.
26 января
Попразднство Богоявления. Мчч. Ермила и Стратоника (ок. 315). Прп. Иринарха, затворника Ростовского (1616). Прп. Елеазара Анзерского (1656).

9:15 Исповедь.
10:00 Божественная литургия. Молебен возле креста.
17:00 Акафист Иисусу Сладчайшему.
Пятница, 24 января

(Ефес. 4, 7-13; Мф. 4, 12-17). Вчера Апостол вооружил христианина, вступившего на путь спасения, духовным всеоружием, а ныне указывает руководителей в этом бранном шествии и последнюю светлую цель всего, на воодушевление в притрудностях. Руководители - пастыри и учители, которых дал Господь Церкви, и устами которых Сам изрекает благопотребное всякому руководственное указание, коль скоро кто обращается к ним с верою и молитвенным к Господу обращением. Истину эту знают самоотверженно идущие путем Господним, и без жаления себя ведущие борьбу с врагами спасения. Они в пастырях своих всегда встречают помощь и вразумление, когда со стороны смотря и ожидать бы ее нельзя было. Ибо не к человекам приходят, а ко Господу, всегда готовому руководить и вразумлять через человеков сих всякого искренно и с верою ищущего у Него себе помощи. Светлая цель последняя есть "в меру полного возраста Христова", - возраст "в мужа совершенного". Что есть муж совершенный в обычном порядке, всем ведомо; и нельзя найти человека, которому не было бы желательно достигнуть такого совершенства; но что есть муж совершенный в Господе, никому неведомо, кроме вступивших в этот возраст. Это однако не должно ни у кого охлаждать ревности к достижению и себе такого возраста, а напротив более еще возгревать ее; потому что неведомость зависит от высоты того совершенства духовного, которое именуется мужским возрастом в жизни по Богу. Апостол определил его восприятием полноты совершенств, явленных в Господе Спасителе. Всякий видит, что есть из-за чего к званию нашему приложить "все старание".