Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
РАСПИСАНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НА КАНИКУЛАХ

На время каникул занятия во всех классах по расписанию.
Некоторые дополнения:
Танцевальная группа 25-29 марта 12.00-14.00
Детский хор 27 марта 12.00-13.00

28 марта 13.30-18.30 поездка в Духовную академию для выпускников и победителей олимпиады по церковнославянскому языку.
30 марта 14.30-15.30 Для всех учащихся воскресной шк. мастер-классы "Пасха Красная".

РАСПИСАНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НА КАНИКУЛАХ

ПОДГОТОВКА К ПОСТУ И МАСЛЕНИЦА

10 марта 2019 г. в воскресной школе прошел общий урок для 4, 6 и 8 классов, посвященный Великому посту. Дети размышляли о цели поста и о его результатах, посмотрели фильм о посте и нашли в нем ответы на поставленные в ходе урока вопросы.
Продолжение внутри...

ПОДГОТОВКА К ПОСТУ И МАСЛЕНИЦА

ЗАНЯТИЯ С ДЕТСКИМ ХОРОМ

В Великий пост занятия с детским хором будут проводиться только по воскресеньям с 15:00 до 16:00.

ЗАНЯТИЯ С ДЕТСКИМ ХОРОМ

ЗАНЯТИЯ В МАСТЕРСКОЙ РУКОТВОРНОЙ ИГРУШКИ

Мастерская рукотворной игрушки прекращает занятия до конца учебного года в связи с травмой руки руководителя мастерской.

ЗАНЯТИЯ В МАСТЕРСКОЙ РУКОТВОРНОЙ ИГРУШКИ

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС «ПАСХАЛЬНОЕ СЛОВО» 1 тур

Репертуар: стихи и проза. Темы: Церковь, церковные праздники, христианство, вера, милосердие, патриотизм, красота, любовь.
Отбор участников :
15, 22 марта 16:00 – дошкольники
16, 23 марта
10:30 – 1, 2 кл ВШ
12:30 – 3 кл ВШ
17, 24 марта 14:15 – 4, 6, 8 кл ВШ

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС «ПАСХАЛЬНОЕ СЛОВО» 1 тур

РАБОТА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

8-9 марта 2019 г. дошкольная группа, 1, 2, 3 классы воскресной школы занимаются по расписанию.
10 марта 2019 г. для 4, 6, 8 классов воскресной школы
12:00-12:20 общая трапеза
12:20-13:00 общее занятие

РАБОТА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

МАСЛЕНИЦА

10 марта 2019 г. на территории нашего прихода пройдут масленичные гуляния. Начало в 14:00. В программе: народные песни и забавы, хороводы, чай и блины.

МАСЛЕНИЦА

ЗАНЯТИЯ ПО РАСПИСАНИЮ

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

22-24 февраля 2019 г.занятия в воскресной школе по расписанию.

ЗАНЯТИЯ ПО РАСПИСАНИЮ

Страницы: 1 2 3 ... 43

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.