Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Дошкольники 17.00 - 18.00 - ПЯТНИЦА
1 класс 09.00 - 10.15 СУББОТА
2 класс 11.00 - 12.15 СУББОТА
3 класс 13.00 - 14.15 СУББОТА
4 класс 14.30 - 15.55 ВОСКРЕСЕНЬЕ
5 класс 12.10 - 14.10 ВОСКРЕСЕНЬЕ
7 класс 12.10 - 14.10 ВОСКРЕСЕНЬЕ

ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

ПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯ

Поздравляем всех учащихся и их родителей с началом учебного года!

В преддверии нового учебного года в нашей воскресной школе прошли следующие события: 1 сентября — молебен для всех учащихся, 7 сентября — родительское собрание, 8 сентября — встреча выпускников воскресной школы.

ПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯ

КРЕСТНЫЙ ХОД

12 сентября 2019 г. в день памяти святого благоверного князя Александра Невского состоится традиционный крестный ход по Невскому проспекту от Казанского собора до Свято-Троицкой Александро-Невской лавры. Шествие начнется в 11 ч., после литургии в Казанском соборе.

Для прихожан Царскосельского благочиния организованно 4 автобуса, два из которых поедут от Софийского собора, а другие два от Екатерининского.
Сбор и посадка в автобусы в 08:30.

Продолжение внутри...

КРЕСТНЫЙ ХОД

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

14 сентября 2019 г. (суббота) 10.30-11.15 — общее занятие
для 1 , 2 , 3 классов воскресной школы.

15 сентября 2019 г. (воскресенье) 12.15-13.00 — общее занятие
для 4, 5, 7 классов воскресной школы.

20 сентября 2019 г. (пятница) 17.00-18.00 — дошкольники

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Raspisanie 2019-2020 pt, sb
Raspisanie 2019-2020 voskr
ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА

8 сентября 2019 г. в 12.00 в воскресной школе
ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА
Приглашаются все выпускники воскресной школы!

ДЕНЬ ВЫПУСКНИКАДЕНЬ ВЫПУСКНИКАДЕНЬ ВЫПУСКНИКА

ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

7 сентября 2019 г. в 11.00 в воскресной школе состоится общее родительское собрание.
Приглашаются родители дошкольников и учащихся всех классов воскресной школы.

ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА

1 сентября 2019 г. (воскресенье) в 10.00 пройдет Божественная литургия, после которой будет совершен праздничный молебен перед началом учебного года.
Приглашаются все учащиеся, их родные и близкие, а также все прихожане!

МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА

НАБОР ДЕТЕЙ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ

Объявляется набор детей в воскресную школу им. Преподобного Сергия Радонежского.
Собеседование проводится в здании воскресной школы
с 27 августа по 7 сентября 2019 г.
ПН - СБ 11.00 до 16.00
ВОС 12.30. до 15.00

На собеседование приглашаются родители с детьми от 6-ти лет.

НАБОР ДЕТЕЙ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ

Страницы: 1 2 3 ... 47

Понедельник, 23 сентября

(Еф.3:8—21; Мк. 11:23—26)
   Если не отпустите другим согрешений против вас, то и Отец ваш небесный не отпустит вам согрешений ваших, сказал Господь. Кто не отпускает другим? Праведник или тот, кто сознает себя праведным. Такому ничего не остается, как судить и произносить только приговоры и требовать казни виновным. Кто же чувствует себя грешным, тому до других ли? Не повернется у него язык осудить другого и потребовать от него удовлетворения, когда совесть самого непрестанно обличает и непрестанно грозит праведным судом Божиим. Итак, не грешить ли лучше, чем праведничать? Нет, всячески ревнуй о праведности; но при всей твоей праведности, сознавай, что ты раб неключимый, и сознавай помыслом нераздвоенным, т.е. не так, что впереди стоит мысль о своей неключимости, а позади прячется чувство праведности, но полным сознанием и чувством имей себя неключимым. Когда дойдешь до этого (а до этого надо доходить, ибо оно не вдруг приобретается) — тогда, как бы ни согрешил против тебя брат твой, взыскивать не станешь, потому что совесть будет твердить: «и не того еще сто́ишь, мало тебе этого», — и простишь; а простивши, сам удостоишься прощения. Так всю жизнь: прощение за прощение, а на суде за это будет тебе всепрощение.