Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Последние занятия мастерских

28 и 29 апреля 2018 г. состоятся заключительные занятия в мастерских живописи, рукотворной игрушки, рукоделия, росписи по дереву.

Последние занятия мастерских

Фотографирование учащихся

22 апреля в 14:15 - фотографирование для всех учащихся воскресной школы.
Форма одежды - нарядная, по правилам нахождения в храме!

Фотографирование учащихся

Прослушивание к концерту

Дорогие братья и сестры, 6 мая в 13.00 состоится
праздничный концерт
«От Светлой Пасхи до праздника Победы».

Для составления программы состоится просмотр
концертных номеров
(музыка, песни, стихи, танцы)
21 апреля 16.00-17.00.

Приглашаем участвовать всех желающих!

Прослушивание к концерту

Гости из 511 школы

12.04.2018 г. Наш приход посетили гости - 4-а класс 511 школы.

Фото в альбоме.

Гости из 511 школы

Уточнение расписания

Завтра (13.04) в воскресной школе отменяется занятие художественного кружка. Ближайшее занятие 20 апреля.

Уточнение расписания

События марта и апреля

Добавляем в фотоальбом фотографии событий прихода конца марта и начала апреля:

1. 25 марта 2018 г. Конкурс "Пасхальное слово", второй тур.
2. 31 марта 2018 г. Викторина по церковно-славянскому языку. Мастер-классы к Светлому Христову Воскресению
3. 1 апреля 2018 г. Вербное Воскресенье в Исаакиевском соборе, детский крестный ход.
4. 7 апреля 2018 г. Освящение куличей. Пасхальный крестный ход.

Подробности внутри.
Фотографии в альбоме.

События марта и апреляСобытия марта и апреляСобытия марта и апреля
События марта и апреляСобытия марта и апреля

Режим работы Воскресной школы в апреле и мае

12 - 29 апреля Продолжение дополнительных и учебных занятий по расписанию
22 апреля 14:15 Фотографирование для учеников всех классов

4 - 5 мая Заключительные занятия для дошкольников и учащихся 1, 2, 3 классов.
6 мая 13:00 Праздничный концерт "От Светлого Христова Воскресения до Светлого праздника Победы".
12 мая 11:00 Общее родительское собрание для родителей учеников всех классов.
13 мая Вручение свидетельств выпускникам в храме. Заключительное занятие для учащихся 5, 7, 8 классов.
19 мая 11:00-13:00 Выезд в Павловский парк для дошкольников, учащихся 1,2,3 классов и их родителей.
20 мая 12:00 Поездка в Вырицу к преподобному Серафиму Вырицкому для учащихся 5, 7, 8 классов.

Режим работы Воскресной школы в апреле и мае

Концерт классической музыки

В Вербное воскресенье на приходе прошел концерт классической музыки.
Фото в альбоме.

Концерт классической музыки

Страницы: 1 2 3 4 ... 36

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.