Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

17 и 19 марта 2015 года в Духовно-просветительском центре Царскосельского благочиния в рамках фестиваля «Святое имя года 2015 - князь Владимир Красно-Солнышко» состоялись конкурс чтецов «Духовное наследие», фестиваль кратких инсценировок «Ожившая притча» и фестиваль духовной музыки «Русь моя, светлая!».

Конкурс чтецов «Духовное наследие»

Первое занятие кружка мягкой игрушки

14 марта состоялось первое занятие кружка "Рукотворная игрушка"

Первое занятие кружка мягкой игрушкиПервое занятие кружка мягкой игрушки

Расписание мероприятий воскресной школы на май

Публикуем расписание мероприятий нашей воскресной школы на май 2015 года

Расписание мероприятий воскресной школы на май

Публикуем расписание мероприятий на 21 марта (суббота) 2015 года

Поездка в иконописную мастерскую

26 марта для учеников 5 и 7 классов воскресной школы состоится поездка в иконописную мастерскую Санкт-Петербургской православной духовной академии

Поездка в иконописную мастерскую

Конкурс чтецов "Пасхальное слово"

21 и 22 марта пройдет конкурс чтецов "Пасхальное слово".

Фестиваль-конкурс духовной музыки

С 9 по 12 июля в Санкт-Петербурге пройдет открытый Международный фестиваль-конкурс духовной музыки любительских хоров «Петровские Дни»

Занятия в пасхальный период

Публикуем расписание занятий нашей воскресной школы в пасхальный период

Занятия в пасхальный период

Страницы: 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33

Четверг, 22 февраля

(Рим. 13:11—14:4; Мф.6:14—21)
    «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14—15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, — и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом.