Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Теннисный турнир

17 мая 2015 года в 19:00 состоится турнир по настольному теннису.

Теннисный турнир

День открытых дверей в СПбДА

11 мая 2015 года в Актовом зале Санкт-Петербургской православной духовной академии пройдет День открытых дверей. Начало мероприятия в 16:00.

День открытых дверей в СПбДА

Наши гости из 4-в класса

10 апреля 2015 года ученики 4-в класса 511 школы посетили нашу воскресную школу.

Наши гости из 4-в класса

Наши гости

7 апреля 2015 года нашу воскресную школу посетили гости - ученики 8-б класса 511 школы.

Наши гости

Праздничный концерт

26 апреля 2015 года, в день святых жен-мироносиц, в воскресной школе состоялось праздничное представление, посвященное ко дню Светлой Пасхи

Праздничный концерт

Посещение Свято-Введенского монастыря

14 апреля 2015 года небольшая делегация нашего храма во главе с настоятелем протоиереем Алексием посетила Свято-Введенский женский монастырь, который находится в деревне Владимирец Псковской области, недалеко от города Остров.

Посещение Свято-Введенского монастыря

26 апреля 2015 года– память святых жен-мироносиц

В третью неделю (в церковном календаре неделей называется воскресный день) после Пасхи Православная Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц

26 апреля 2015 года– память святых жен-мироносиц

Крестный ход 19.04.15

Публикуем фотографии с крестного хода 18 и 19 апреля 2015 года.

Крестный ход 19.04.15

Страницы: 1 ... 25 26 27 28 29 ... 36

Четверг, 21 июня

(Рим. 5:1—10; Мф.6:22—33)
    «Если око твое будет чисто, то все тело твое будете светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно» (Мф.6:22—23). Оком называется здесь ум, а телом весь состав души. Таким образом, когда ум прост, тогда в душе светло; когда же ум лукав, тогда в душе темно. Что такое ум простой и ум лукавый? Ум простой тот, который принимает все, как написано в слове Божием, и несомненно убежден, что все так и есть, как написано: никакого хитроумия, никаких колебаний и раздумья нет в нем. Ум лукавый тот, который приступает к слову Божию с лукавством, хитрым совопросничеством и подыскиваниями. Он не может прямо верить, но подводит слово Божие под свои умствования. Он приступает к нему не как ученик, а как судия и критик, чтоб попытать, что-то оно говорит, и потом или поглумиться или свысока сказать: «да, это не худо». У такого ума нет твердых положений, потому что слову Божию, очевидно, он не верит, а свои умствования всегда неустойчивы: ныне так, завтра иначе. Оттого у него одни колебания, недоумения, вопросы без ответов; все вещи у него не на своем месте, и ходит он впотьмах, ощупью. Простой же ум все ясно видит: всякая вещь у него имеет свой определенный характер, словом Божиим определенный, потому всякой вещи у него свое место, и он точно знает, как себя в отношении к чему держать, — ходит, значит, по дорогам открытым, видным, с полною уверенностью, что они ведут к настоящей цели.