Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Царскосельский променад

12 апреля 2015 года в день праздника Светлого Христова Воскресения участники молодежного клуба прогулялись по историческим местам и храмам Царского Села

Царскосельский променад

Родительское собрание для обсуждения детского летнего лагеря

Весенний субботник

04 апреля прихожане нашего храма потрудились на весеннем субботнике.

Весенний субботник

Исповедь на страстной седмице

Публикуем расписание исповеди на страстной седмице

Кирилло-Мефодиевский творческий конкурс, посвященный Дням славянской письменности и культуры и Году литературы в России

Детско-юношеский творческий конкурс «Уроки государственной мудрости»

Стартовал новый конкурс из серии «Уроки добра». В этом году он посвящен памятной дате — 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира и называется «Уроки государственной мудрости».

Детско-юношеский творческий конкурс
«Уроки государственной мудрости»

Polozhenie o detsko-unosheskom konkurse
Polozhenie o konkurse pedagogicheskih rabot
Посещение духовной академии

26.03.2015 учащиеся 5 и 7 классов воскресной школы побывали в Санкт-Петербургской православной духовной академии.

Посещение духовной академии

Как мы провели каникулы.

Публикуем отчет о проведении мероприятий во время школьных каникул.

Как мы провели каникулы.

Страницы: 1 ... 26 27 28 29 30 ... 36

Четверг, 24 мая

(Деян.20:16—18, 28—36; Ин.17:1—13)
   Арий стал отвергать божество Сына Божия и Его единосущие Богу Отцу. На него поднялась вся Церковь; все верующие, во всех концах мира, едиными устами исповедали, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий Единородный, Бог от Бога, рожден, не сотворен, единосущен Отцу. Иной подумал бы, что это случайное какое-либо воодушевление на единомыслие; но эта вера прошла потом огненное испытание, когда на сторону ариан склонилась власть и знать. Ни огонь, ни меч, ни гонения не могли истребить ее, и она тотчас обнаружилась повсюдно всеми, коль скоро прекращалось давление внешней силы. Это значит, что она составляет сердце Церкви и сущность ее исповедания. Слава Господу, хранящему в нас эту веру! Ибо пока она есть, мы еще христиане, хоть и худо живем; не станет ее — и христианству конец.