Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Родительское собрание

17 мая 2018 в 19.00-20.00 состоится родительское собрание.

Повестка:
1. Городской лагерь при воскресной школе с 04 по 18 июня .
2.Выездной лагерь в Свято-Введенском монастыре д.Владимирец с 24 июня по 08 июля.
Оба лагеря для ребят с 12 лет

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе

6 мая состоялся праздничный концерт «От светлого Христова Воскресения до светлого праздника Победы».
Накануне праздника Победы перед началом концерта были сделаны две общие приходские фотографии:
с военными – прихожанами храма и второе фото - со всеми прихожанами.

Продолжение внутри.
Фото в альбоме.

6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе6 мая 2018 г. Праздничный концерт в воскресной школе

Родительское собрание

12 мая 2018 г. (сб) в 11:00 состоится родительское собрание для родителей всех учащихся воскресной школы.

Литургия с участием детского хора

12 мая 2018 г. в 9:00 состоится Божественная литургия с участием детского хора.
В 8:30 исповедь.
Приглашаются учащиеся воскресной школы и их родители.

Литургия с участием детского хора

Концерт в воскресной школе

6 мая 2018 г. (воскр.) в здании воскресной школы пройдет праздничный концерт "От Светлого Христова Воскресения до Светлого праздника Победы".

Концерт в воскресной школе

Занятия воскресной школы в апреле и мае

1 класс по РАСПИСАНИЮ
2 и 3 класс – с 11 до 12:15

29 апреля 5,7,8 классы
12.10-12.30 ОБЩАЯ ТРАПЕЗА
12.35-14.10 ЗАНЯТИЯ

4 - 5 мая ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ:
Дошкольники и 1 кл. по расписанию.
2 и 3 класс – с 11 до 12.15

13 мая ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ 5, 7, 8 кл.
12.10-12.30 ОБЩАЯ ТРАПЕЗА
12.35-13.15 Занятие

Занятия воскресной школы в апреле и мае

Последние занятия мастерских

28 и 29 апреля 2018 г. состоятся заключительные занятия в мастерских живописи, рукотворной игрушки, рукоделия, росписи по дереву.

Последние занятия мастерских

Фотографирование учащихся

22 апреля в 14:15 - фотографирование для всех учащихся воскресной школы.
Форма одежды - нарядная, по правилам нахождения в храме!

Фотографирование учащихся

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38

Пятница, 21 сентября

(Еф. 1:22—2:3; Мк. 10:46—52)
   Слепец иерихонский, узнав, что Господь мимо идет, возвысил голос свой. Вопль его дошел до Господа; ничто окружающее Господа не могло помешать сему слышанию, и Господь, подозвав слепца, возвратил ему зрение. И во всякое время и во всяком месте Господь не мимоходит только, но есть; Он всем миром правит. Судя по человечески, значит, у Него много забот; притом и сонмы ангелов окружают Его с своими славословиями. Но если ты сумеешь возвысить голос свой, подобно иерихонскому слепцу, ничто не помешает воплю твоему дойти до Господа; Он услышит и исполнит прошение твое. Дело не за Господом; и Сам Он близ, и все тебе нужное уже готово у Него; остановка за тобою. Сумей возвысить голос в меру услышания Господня и тотчас все получишь. Какая же это мера? Вера, упование, преданность в волю Божиею. Но и эти меры имеют свои меры. Какие же должны быть эти меры? Спроси у того, кто молился и получал просимое; он скажет тебе: «молился я о том-то и о том-то, получил по прошению; теперь мне нужно то-то, молюсь и не получаю, и знаю почему: потому что никак не могу взойти в ту меру молитвы, какая была у меня прежде». Выходит, что меру эту нельзя определить с буквальною точностию. Одно только определенно верно, что дело стоит за нами, а не за Господом. Как только дойдешь до способности принять, непременно получишь.