Праздники в ноябре
Понедельник, 5 ноября
День памяти Апостола Иакова, брата Господня по плоти
Понедельник, 6 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
Четверг, 8 ноября
День памяти вмч. Димитрия Солунского
Воскресенье, 18 ноября
День памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси
Понедельник, 19 ноября
День памяти прп. Варлаама Хутынского
Среда, 21 ноября
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Четверг, 22 ноября
Празднование в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница"
Понедельник, 26 ноября
День памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского
Вторник, 27 ноября
День памяти ап. Филиппа. Заговенье на Рождественский пост
Четверг, 29 ноября
День памяти апостола и евангелиста Матфея
Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН

31 августа 2018 г. (пт) в 09.00 в нашем храме состоится Божественная литургия, после которой будет отслужен праздничный молебен на начало учебного года.

Приглашаются все учащиеся, их родные и близкие, а также все прихожане!

ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ДЕТЕЙ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ

Объявляется набор в воскресную школу нашего прихода им.Преподобного Сергия Радонежского.
Собеседование проводится в здании воскресной школы
с 19 августа по 7 сентября 2018 г.
Пн Чт Пт Сб: 11.00 до 16.00
Вс: 12.30. до 15.00
На собеседование приглашаются родители с детьми от 6-ти лет.

14 АВГУСТА ИЗНЕСЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

14 августа Церковь празднует Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Этот праздник зародился в Константинополе. Даже в культурной Византии медицина не могла справиться с болезнями и эпидемиями, умножавшимися летом из-за жары. Чтобы ликвидировать болезни, греки стали выносить Крест Господень, хранившийся в царской сокровищнице, и полагали на престоле главного храма Константинополя - Святой Софии, Премудрости Божией. Крест выносили накануне праздника, 31 июля (13 авг. нов. стиль), и до Успения Богородицы предлагали народу для поклонения, а по всему городу совершались особые богослужения.

Продолжение внутри...

14 АВГУСТА ИЗНЕСЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ14 АВГУСТА ИЗНЕСЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ14 АВГУСТА ИЗНЕСЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ДЕТЕЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

В этом году уже в четвертый раз учащиеся нашей воскресной школы выезжали в Свято-Введенский женский монастырь д.Владимирец, Островского р-на, Псковской обл.

Продолжение внутри.
Фото в альбоме.

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ДЕТЕЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

КРЕСТНЫЙ ХОД В ЦАРСКОМ СЕЛЕ

С 1831 года в благодарность от избавления Царского Села от холеры был учрежден ежегодный городской крестный ход с иконой Божией Матери "Знаменская", с установлением даты - 5 июля (ст. стиль, 18 июля - н. стиль). 18 июля 2018 года в Царскосельском благочинии восстанавливается традиция этого крестного хода, которая была прервана сто лет назад.

Фото в альбоме

КРЕСТНЫЙ ХОД В ЦАРСКОМ СЕЛЕ

ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯ

Закончилась смена городского лагеря, проходившего с 4 по 18 июня 2018 г. при воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери "Скоропослушница". За прошедшие дни ребята потрудились на территории храма, трижды побывали на выставках в музеях Санкт-Петербурга, выучили старинный русский гимн 18 века "Коль славен наш Господь в Сионе", научились танцевать вальс, попробовали свои силы в мультипликации, а девочки сшили себе чудесные юбки. Погода нынешним летом помогла осуществить все планы. Впереди - трудовой лагерь в Свято-Введенском монастыре д. Владимирец Псковской области. Лето продолжается!

ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯ
ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯ

Награждение Лозинского Владимира

24 мая 2018 в музейно-выставочном комплексе "Россия- моя история" состоялось торжественное награждение победителей конкурса "Святое имя года".
Учащийся 2 класса нашей воскресной школы Лозинский Владимир занял 2 место второго этапа конкурса Царскосельского благочиния.
Для ребят была проведена интересная экскурсия "Рюриковичи".

Награждение Лозинского Владимира

Состоялась поездка в Вырицу

20 мая 2018 г. для учащихся 5, 7, 8 кл. воскресной школы состоялась ежегодная
паломническая поездка к преподобному Серафиму Вырицкому. В пути учащиеся прочли акафист свт. Николаю Чудотворцу, а затем вместе с преподавателями вспомнили о жизни и чудесах прп. Серафима. У мощей преподобного паломники отслужили молебен с акафистом, который возглавил иерей Василий Соколов, духовник воскресной школы. Посетив храм, ученики и преподаватели отправились к реке, где устроили пикник. Полная светлых впечатлений, группа отправилась домой.

Состоялась поездка в ВырицуСостоялась поездка в Вырицу

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39

Воскресенье, 18 ноября

(2Фес. 2:1—12; Лк. 12:48—59)