Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ СВЕТСКИХ ШКОЛ

13 января было дано Рождественское представление для учащихся начальных классов 511, 604 и 645 школ.Особенно понравились зрителям колядки –народные рождественские песнопения, великолепные по искренности и радостной доброте. После представления все маленькие зрители получили подарки.

Фотографии в альбоме.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ СВЕТСКИХ ШКОЛ

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

12 января, в конце школьных каникул, состоялась Божественная литургия с участием детского церковного хора. На богослужении присутствовали учащиеся воскресной школы и их родители. В конце службы иерей Василий Соколов произнёс проповедь о смысле Рождества Христова и о том, что изменило это событие в мире и в людях, почему и зачем Бог даровал нам Самого Себя и как нам правильно принять этот высший дар.

Фото в альбоме.

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

20 января (воскресенье) в 17:00 в здании воскресной школы пройдет концерт классической музыки. Произведения исполнят Елена Серова (фортепиано) и Анна Щулькина (флейта).
Вход свободный.

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

Начало учебных занятий во II полугодии 2018/2019
20 января 6, 8, 4 классы.
25 января Дошкольная группа.
26 января 1, 2, 3 классы.

Начало дополнительных занятий
21 января «Акварельные наброски».
20 января Танцы, Хор.
26 января Мастерские: рукоделия, рукотворной игрушки, росписи по дереву.

ПРОДОЛЖЕНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПРИХОДЕ

7 января на нашем приходе прошли рождественские представление. На сцене выступали учащиеся воскресной школы, молодёжь прихода, гости из хореографической студии «Грация». Артисты показали замечательную постановку о рождении Богомладенца Христа, исполнили песни, танцевальные и балетные номера, а христославы спели замечательные колядки, тронув всех своим радостным настроем и добротой.

Продолжение внутри.
Фотографии в альбоме.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПРИХОДЕ

ПРОШЛА ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

16 декабря 2018 г. в Софийском павильоне прошла предрождественская ярмарка "Крылья Рождества". Наша воскресная школа также приняла участие в ней и представила изделия своих мастерских. Танцевально-хоровая студия нашей школы выступила с номерами "Моя Россия" и "Ярмарка", а Щулькин Петр исполнил на флейте музыкальное произведение.

ПРОШЛА ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

НАЧАЛО УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

Начало учебных занятий во II полугодии 2018/2019
20 января 6, 8, 4 классы.
25 января Дошкольная группа.
26 января 1, 2, 3 классы.

Продолжение внутри.

НАЧАЛО УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

12 января 2019 9.00Божественная литургия с участием детского хора.
8.30 - Исповедь.
После службы в воскресной школе пройдет чаепитие и просмотр новых мультфильмов реж. Федченко Натальи.
Приглашаются все учащиеся и их родители!
С собой можно взять угощение!

ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43

Суббота, 23 марта

«На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых» (Прит.15:3).    О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца не допускала бы ничего, неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин пред царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней — заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.