Детская Литургия и крестный ход 30 апреля (воскресенье) в Екатерининском соборе

Учащиеся 1го и 2го класса воскресной школы, а также их родители приглашаются 30 апреля (воскресенье) на детскую Литургию и крестный ход в Екатерининский собор г. Пушкин.

Сбор в 9-50 ч. у входа в Екатерининский собор по адресу: г. Пушкин, Соборная пл., д. 1.

Ответственная: Малышева Татьяна Анатольевна, т. +7-921-908-62-09

Детская Литургия и крестный ход 30 апреля (воскресенье) в Екатерининском соборе

Режим работы воскресной школы в мае 2017 г.

07 мая (воскр) в 13:00 - Все на праздник! «От Светлого Христова воскресения до Светлого праздника Победы!»

13 мая (суббота) 11:00-13:00 - выезд в Павловский парк для дошкольников, 1, 2 и 4 классов.
14 мая (воскр) сбор в 13:00 - спортивное ориентирование для 6 и 7 классов ВШ и молодежной группы.
20 мая (суббота) 11:00 - общее родительское собрание. Приглашаем родителей всех учащихся.
21 мая (воскр) сбор в 13:00 - поездка в Вырицу к прп. Серафиму Вырицкому для 6, 7 классов ВШ и молодежной группы.

Режим работы воскресной школы в мае 2017 г.

Окончание занятий в мастерских

Для занимающихся в мастерских живописи, рукотворной куклы, рукоделия и росписи по дереву занятия в этом учебном году закончены.

Ждем вас в новом учебном году!

Окончание занятий в мастерских

Фотографирование в воскресной школе

23 апреля 2017 г. (воскресенье) в 15:00 в храме будет проходить фотографирование для учащихся всех классов воскресной школы.

Фотографирование в воскресной школе

Христос Воскресе!

Поздравляем вас со светлыми днями праздника Воскресения Христова! Поздравляем вас с радостью, превосходящей всякую другую радость, главной и основной в жизни христианина, которую никто не отнимет от нас.

Сердечно желаем вам это величайшее торжество встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком благополучии.

Пусть Воскресший Христос поддержит и обновит ваши силы, чтобы вы могли всегда стоять твердо и непоколебимо на том камне, который есть Христос.
Да будем продолжать свидетельствовать о Воскресении Спасителя не только взаимными приветствиями и поздравлениями, но и действием силы Его Воскресения в наших делах, чтобы наследовать по неизреченной милости Господней вечную Пасху и бесконечную радость на Небесах.

Воистину Воскресе Христос!

Христос Воскресе!

Расписание занятий воскресной школы

Напоминаем, что следующие занятия в воскресной школе состояться:
22 апреля (суббота) 2017 г. для дошкольников, 1 -го, 2 -го, 4-го классов
23 апреля (воскресенье) 2017 г. для 6-го и 7-го класса

15 апреля 2017 г. - Великая Суббота - в воскресной школе занятий нет
16 апреля 2017 г. - Светлое Христово Воскресение - занятий нет

Расписание занятий воскресной школы

11 апреля 2017 г. воскресная школа принимала гостей.

11 апреля 2017 года наша воскресная школа принимала гостей из общеобразовательной школы
№ 511. Учащиеся 1 а класса сначала познакомились с храмом и с его внутренним убранством.
А в помещении школы прошло занятие, на котором ребята узнали об Иисусе Христе и Деве Марии, о вербном воскресенье и о празднике Пасхи. Ребята задавали много вопросов. Было приятно, что и сами они отвечали на разные вопросы.

11 апреля 2017 г. воскресная школа принимала гостей.

10 апреля 2017 г. проведен урок во 2 кл. 604 школы.

Во 2 г классе 604 общеобразовательной школы состоялся необычный урок. Урок проводила директор воскресной школы Людмила Анатольевна Александрова, помогала ей Анастасия Владимировна Кузнецова.
На уроке с ребятами говорили о добре и зле, дружбе. В конце урока учащимся предложили написать письмо с хорошими пожеланиями, письма отдали почтальону и потом каждый получил доброе письмо. А еще ребята немного узнали, почему воскресенье 09 апреля называется вербным.

10 апреля 2017 г. проведен урок во 2 кл. 604 школы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28

Вторник, 26 сентября

Приход с благодарностью принимает любую помощь. Все желающие могут поработать во благо, выполняя душеполезные послушания на приходе.

Мы также принимаем пожертвования на Яндекс кошелек или банковский счет.

(1 Кор. 14:20—25; Мф. 25:1—13)
   Читается притча о 10 девах (Мф. 25:1—13). Св. Макарий так изображает смысл ее:
   «Мудрые пять дев трезвясь, поспешив к необычайному для своего естества, взяв елей в сосуде сердца своего, то есть подаваемую свыше благодать Духа, возмогли войти с Женихом в небесный чертог. Другие же юродивые девы, оставшаяся при собственном своем естестве, не трезвились, не постарались, пока были еще во плоти, взять в сосуды свои елей радости, но, по нерадению или по самомнению о своей праведности, предались как бы сну; за это и не допущены в чертог царства, не возмогши благоугодить небесному Жениху. Удерживаясь мирскими узами и земною как бы любовью, не посвятили они небесному Жениху всей любви своей и приверженности и не принесли с собою елея. А души, взыскавшие необычайного для естества святыни Духа, всею любовью привязаны к Господу, с Ним ходят от всего отвращаясь, к Нему устремляют молитвы и помышления, за что и сподо­бились приять елей небесной благодати. Души же, оставшиеся в естестве своем, по земле пресмыкаются помыслом, о земле помыш­ляют и ум их на земле имеет жительство. Сами о себе думают они, что принадлежат Жениху и украшены плотскими оправданиями, но не приняв елея радости, не возродились они Духом свыше».**************