Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке

Литературно-музыкальный вечер

19 ноября в 15:00 в Софийском павильоне (Софийская пл., д. 1) состоится литературно-музыкальный вечер "Радуйся пастырю, Села Царского..." к 100-летию мученического подвига св. Иоанна Царскосельского.
В программе вечера классические музыкальные произведения, канты, стихи в исполнении воспитанников воскресных школ и детско-юношеских хоров Царскосельского благочиния.
Вход свободный.

Литературно-музыкальный вечер

Обновление расписания

Обновлено расписание занятий воскресной школы для субботы и воскресенья.
Обновлено расписание кружков и мастерских.

Обновленное расписание будет действовать до Нового года.

Обновление расписания

Raspisanie dop zanyatiy
Voskr shkola_subbota
Voskr shkola_voskresenye
Результаты работы воскресной школы на каникулах

Во время каникул общеобразовательных школ воскресная школа провела для своих учащихся ряд мероприятий.
Это и общая Божественная Литургия для учеников, о которой писали ранее, и экскурсия в музей Екатерининского собора, экскурсия в Ратную Государственную Палату, общий урок в честь Казанской иконы Божией Матери, праздничное представление в честь Дня народного Единства.

Подробности об этих мероприятиях описаны внутри, а фотографии размещены в фотоальбоме сайта.

Результаты работы воскресной школы на каникулахРезультаты работы воскресной школы на каникулахРезультаты работы воскресной школы на каникулах
Результаты работы воскресной школы на каникулах

Напоминоние

Напоминаем, что 04 ноября (сб) занятий мастерских росписи по дереву, рукотворной игрушки и рукоделия не будет в связи с праздником!
Также 05 ноября (вс) не будет репетиций хора и танцевального кружка.

Напоминоние

Общее праздничное занятие

04 НОЯБРЯ (СБ) 11.00–12.00 для учащихся воскресной школы ВСЕХ КЛАССОВ будет проходить общее занятие в честь праздника Казанской иконы Божией Матери.

Общее праздничное занятие

Божественная Литургия и мастер-классы для детей воскресной школы

31 октября 2017 г. в приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (р-н Славянка) состоялась Божественная Литургия с участием детей из воскресной школы и их родителей.

Продолжение читайте внутри...

Фотографии с мероприятий добавлены в фотоальбом сайта.

Божественная Литургия и мастер-классы для детей воскресной школыБожественная Литургия и мастер-классы для детей воскресной школы

Литургия для учащихся Воскресной школы

31 октября 2017 г. (вторник) в нашем храме состоится Божественная Литургия. Приглашаем всех учащихся Воскресной школы принять в ней участие.

9:00 Исповедь.
9:30 Божественная Литургия.

После службы в воскресной школе
10:45 Трапеза.
11:30-12:30 мастер-классы по рукоделию, рукотворной игрушке, живописи, росписи по дереву.

Литургия для учащихся Воскресной школы

Представление в День народного единства

5 ноября 2017 г. в 13:30 в воскресной школе состоится праздничное представление, посвященное Дню народного единства.
Приглашаются все желающие.

Представление в День народного единства

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32

Суббота, 20 января

(Деян.19:1-8)    Св.Иоанн свидетельствовал о Христе Иисусе, что Он есть воистину «Агнец Божий, Который берет на себя грех мира» (Ин.1:29), – есть обетованный Избавитель, всеми чаемый. Слышали это бывшие при нем и поверовали. От них прошло это свидетельство в народ, и все стали думать, что свидетельствованный Иоанном не простой человек. Спаситель указал на это, когда в последние дни в храме предложил главам церковным вопрос, «откуда крещение Иоанново, с неба или от человек?» (Мк.11:29-30) Те устранились от ответа, потому что им нельзя было не видеть, что Иоанн не сам от себя пришел, водою крестя. Но скажи они это, тотчас должны были признать и свидетельство его, что пред ними Обетованный, и вследствие того покориться Его учению. А этого они не хотели не по каким-либо основательным причинам, а по одному предубеждению. Но их упорство нисколько не умаляет силы свидетельства св.Иоанна. Оно и доселе столько же удостоверительно, как было, когда изошло из уст его. И мы Иоанна слышим, указующего нам истинного Избавителя, и тем оживляем веру свою, как веру, имеющую за себя осязательные доказательства.