Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

21 ноября 2018 г. Православная Церковь празднует день памяти Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных. Для нашего храма этот праздник является еще и престольным.

Продолжение внутри...

СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

СОСТОЯЛОСЬ ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

11 ноября 2018 г. состоялся выездной урок 4 кл нашей воскресной школы, посвященной 1 Мировой войне
Ребята с родителями приняли участие в панихиде по усопшим воинам, которую провел отец Геннадий Зверев.
Поучаствовали в открытии выставки, посвященной Первой мировой войне, послушали концерт, осмотрели мастерские духовно-просветительского Царскосельского благочиния.

СОСТОЯЛОСЬ ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ

В фотоальбом сайта добавлены новые фотографии:
1. Работа школы в первой четверти, начиная с родительского собрания: встречи выпускников, уроки, дополнительные занятия.
2. 30 октября 2018 г. Посещение храма прп. Сергия Радонежского.
3. 01 ноября 2018 г. Посещение музея Военно-медицинской Академии.

ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ

ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ 4 КЛАССА

11 ноября 2018 г. (воскр) для 4 класса воскресной школы будет проводиться выездное занятие в музее храма прп. Сергия Радонежского в Царском Селе (г. Пушкин, Фуражный пер., д. 4/8, лит. А). Урок будет посвящен Первой мировой войне. Встречаемся в музее в 14:25. Добираемся своим ходом. Просим родителей, у кого есть возможность, помочь с транспортом. Тех, кто не сможет добраться сам, просим обратиться к Людмиле Анатольевне. На урок также приглашаются родители и все члены семьи.
Ответственный: Александрова Л.А.

ВЫЕЗДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ 4 КЛАССА

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

5 ноября 2018 г. на приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (р-н Славянка) состоялась Божественная Литургия с участием детей из воскресной школы и их родителей. Службу сопровождал детский хор.

Продолжение внутри.

СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября 2018 года ученики воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» подготовили праздничное представление в День народного единства.

Продолжение внутри.

СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

РАБОТЫ КОНКУРСА "КРАСОТА БОЖИЕГО МИРА"

В приходском этапе международного конкурса "Красота Божиего мира" участвовало 13 работ учащихся нашей воскресной школы.
12 работ были выставлены на следующий этап конкурса, который состоится 25 октября 2018 г. в Царскосельском благочинии.

Фото в альбоме.

РАБОТЫ КОНКУРСА "КРАСОТА БОЖИЕГО МИРА"

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 НОЯБРЯ 2018 г. в 13:30 в воскресной школе состоится праздничное представление посвященное Дню народного единства.

Приглашаем всех желающих!

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.