Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
2 НОЯБРЯ - поездка в Русский музей

2 НОЯБРЯ (понедельник) будет организована поездка в Русский музей для учащихся 8 классов. Тема посещения: "Встреча с иконой".

2 НОЯБРЯ - поездка в Русский музей

Новое расписание воскресной школы

Утверждено новое расписание занятий в воскресной школе.

Новое расписание воскресной школы

Raspisanie_2015__16last
Презентация о воскресной школе

Представляем вашему вниманию презентацию о деятельности нашей воскресной школы.

Презентация о нашей воскресной школе.

Собрание родителей учащихся

Собрание родителей учащихся ВСЕХ КЛАССОВ воскресной школы (в том числе вновь зачисленных ребят) состоится в здании воскресной школы

12 сентября 2015 г. в 15:00.

Собрание родителей учащихся

Молебен перед началом учебного года

Приглашаем учащих, учащихся и их родителей на молебен перед началом учебного года, который состоится после воскресной Литургии и после Литургии в понедельник.

Молебен перед началом учебного года

Новый учебный год в воскресной школе

Объявление для учащихся воскресной школы, их родителей и тех, кто хочет в воскресную школу поступить.

Новый учебный год в воскресной школе

Завершение ремонтных работ на колокольне

Ремонтные работы на колокольне под руководством Сергея Фёдоровича Воронкова завершены.

Завершение ремонтных работ на колокольне

Поездка в Александровский парк

7 июня 2015 года состоялась поездка для учеников воскресной школы в Александровский парк.

Поездка в Александровский парк

Страницы: 1 ... 28 29 30 31 32 ... 41

Пятница, 18 января

(Иак.3:1-10; Мк.11:11-23)    У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к Богу обращении и понятия не имеет. Будем молиться, чтобы Бог не попустил нам быть такими. Ибо тогда не миновать нам суда изреченного над смоковницею.