Праздники в апреле
Воскресенье, 1 апреля
Неделя 6-я ваий (Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.
2 - 7 апреля
Страстная седмица
Суббота, 7 апреля
Благовещение Пресвятой Богородицы
Воскресенье, 8 апреля
ПАСХА ХРИСТОВА
Воскресенье, 15 апреля
Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)
Воскресенье, 22 апреля
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц
Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке
 Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in E:\Rooms\u389456\hram-v-slavyanke.ru\www\php\config.php on line 6
Праздничный урок

21 февраля для учеников подготовительного класса (дошкольной ступени) воскресной школы прошли занятия, посвященные Масленице

Праздничный урок

Великопостное чтение

На время Великого поста прихожанам нашего храма полагается следовать особому правилу для самостоятельного прочтения.

Великопостное чтение

Лыжи. Как это было

15 февраля, в день двунадесятого праздника Сретения Господня, учащиеся воскресной школы нашего прихода в полной мере насладились катанием на лыжах в пушкинском Нижнем парке.

Лыжи. Как это было

Лыжи

В воскресенье 15 февраля состоятся лыжные соревнования среди учащихся воскресной школы в парке Царского села.

Лыжи

Прихожане нашего храма на выставке «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи»

07 февраля прихожанам нашего прихода удалось побывать на выставке «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи».

Прихожане нашего храма на выставке «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи»

Посещение выставки «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи»

08 февраля для ребят из воскресной школы состоялась поездка на выставку «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи», которая проходит с 30 января по 15 февраля на территории 7 павильона выставочного комплекса Ленэкспо.

Посещение выставки «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи»

Уроки для учеников 511 школы, посвященные Дню снятия блокады

На прошлой неделе 26 и 30 января 2015 года для учеников дружественной нашему приходу 511 школы были организованы два урока, посвященные Дню снятия блокады.

Уроки для учеников 511 школы, посвященные Дню снятия блокады

«День снятия блокады Ленинграда»

Мероприятие, посвященное дню снятия блокады Ленинграда, в котором приняли участие коллектив хореографической студии «Грация» и ученики 1-го, 2-го, 5-го и 7-го классов нашей воскресной школы.

«День снятия блокады Ленинграда»

Страницы: 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35

Суббота, 21 апреля

(Деян.4:1—10; Ин. 3:16—21)
    «Неверующий в Сына Божия уже осужден» (Ин.3:18). За что же? За то, что когда кругом свет, он остается во тьме по любви к ней. Тьмолюбие, ненавидение света делает его кругом виноватым, даже без определения в чем истина; потому что у кого есть эта искренняя любовь к истине, того она изведет из тьмы заблуждения и приведет к свету истины. Пример, св. ап. Павел. Он был искренний истинолюбец, вседушно преданный тому, что считал истинным, без всяких интересов. Потому, как скоро указана была ему истина не в том, что он считал истинным, он в ту же минуту бросил это древнее, оказавшееся не истинным, и всем сердцем прилепился к новому, осязательно доказанному истинным. То же самое бывает и со всяким искренним истинолюбцем. Истина о Христе ясна как день: взыщи и обрящешь. Помощь же свыше всегда готова искреннему искателю. Потому, если кто остается во тьме неверия, тот остается только по любви ко тьме, и за это уже осужден.