Дорогие братья и сестры!
В апреле-мае 2018 года в районе Славянка (г. Пушкин) под Санкт-Петербургом начинается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Это будет самый большой храм в России, посвященный Нашей Покровительнице.
Так как храм будет строиться на пожертвования прихожан (специальное финансирование пока не предусматривается), просим всех, кто почитает икону Божией Матери "Скоропослушница" оказать помощь и посильное участие в строительстве.
Размещаем проект будущего храма. Реквизиты для пожертвований размещены в разделе "Строим храм вместе".
Да хранит Вас Господь для приумножения добрых дел!
Будущий храмовый комплекс в Славянке Будущий храмовый комплекс в Славянке

Царскосельский променад

12 апреля 2015 года в день праздника Светлого Христова Воскресения участники молодежного клуба прогулялись по историческим местам и храмам Царского Села

Царскосельский променад

Родительское собрание для обсуждения детского летнего лагеря

Весенний субботник

04 апреля прихожане нашего храма потрудились на весеннем субботнике.

Весенний субботник

Исповедь на страстной седмице

Публикуем расписание исповеди на страстной седмице

Кирилло-Мефодиевский творческий конкурс, посвященный Дням славянской письменности и культуры и Году литературы в России

Детско-юношеский творческий конкурс «Уроки государственной мудрости»

Стартовал новый конкурс из серии «Уроки добра». В этом году он посвящен памятной дате — 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира и называется «Уроки государственной мудрости».

Детско-юношеский творческий конкурс
«Уроки государственной мудрости»

Polozhenie o detsko-unosheskom konkurse
Polozhenie o konkurse pedagogicheskih rabot
Посещение духовной академии

26.03.2015 учащиеся 5 и 7 классов воскресной школы побывали в Санкт-Петербургской православной духовной академии.

Посещение духовной академии

Как мы провели каникулы.

Публикуем отчет о проведении мероприятий во время школьных каникул.

Как мы провели каникулы.

Страницы: 1 ... 28 29 30 31 32 ... 38

Вторник, 16 октября

(Фил. 3:8—19; Лк. 7:31—35)
    «С кем сравню людей рода сего?» (Лк.7:19), т. е. неверов? Если Господь делает этот вопрос как будто в недоумении, не тем ли более прилично нам недоумевать о явлениях неверия? Казалось бы, как идти против всесторонней очевидности? — и однако же идут. Что сатана противится — это не дивно; его имя такое: противник истины и добра ясно видит, что Бог есть, что Он будет судить его и осудит, что казнь ему уже уготована, а все идет наперекор, и не для чего другого, как только на зло и, следовательно, на большую себе пагубу. Уж не этот ли дух богоборства владеет и неверами? По крайней мере, по тем понятиям, какие имеем мы о душе и ее действиях, неверие, при очевидности оснований веры, необъяснимо, равно как необъяснимо и рабство грешника греху, когда он узнает ясно, что грех губит его. И какое еще противоречие! Только неверы и страстолюбцы отвергают бытие сатаны и нечистых духов. Те, которым бы больше всего надо было бы стоять за них, совсем отступаются от них. Не от них ли самих и наука-то эта? Темные тьму любят и научают говорить, что их нет и что в нравственном мире строится само собою, без их козней и коварства.